Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Давайте попробуем разобраться, как реагировать на пре­небрежительное отношение детей к вашим просьбам
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-01-09 15:53

Давайте попробуем разобраться, как реагировать на пре­небрежительное отношение детей к вашим просьбам.

Установите правила поведе­ния. Для начала решите, что для вас важно (чтобы ребенок не ворчал, не оскорблял, не бросал на вас снисходительные взгля­ды) и огласите правила для всех членов семьи. Повесьте их на хо­лодильник, если потребуется.

Не миритесь с плохим поведе­нием детей. Родители, которые отказываются терпеть неприем­лемое поведение детей — уга­дайте что?.. Да, растят добрых детей.    Пусть дети помнят о по­следствиях своей грубости.

Объясняйте, помогайте ребенку выражать эмоции надлежащим об­разом. Например, скажите: «Я по­нимаю, что ты можешь быть рас­строен правилами, но у каждого из нас есть задачи и обязанности, которые важно соблюдать».

Изобретите систему сигналов. Для совместных выходов в люди, в гости придумайте знак или вы­ражение, которое подскажет ре­бенку, что его поведение стано­вится недопустимым. Так вы сможете обойтись без выясне­ния отношений на публике.

Не вступайте в перепалку с ре­бенком. Не копируйте его пове­дение в момент ссоры! Соблазн дать ребенку почувствовать себя точно так же, как чувствуете се­бя вы, велик, но постарайтесь взять себя в руки и покажите ре­бенку пример. Достойный!

Правильная мысль! Сегодня, когда нас окружают люди разных национальностей, традиций и возможностей, задача взрос­лых — научить своего ребенка пониманию, приятию, терпимо­сти и сочувствию. Если дети бу­дут такими (а такими должны быть и родители!), их жизнь бу­дет легче и проще.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика