Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-08 08:21

Федеральными законами от 19.11.2021 № 372 - ФЗ, № 373 - ФЗ в Трудовой кодекс Российской Федерации внесен ряд изменений, касающихся режима рабочего времени, гарантий при направлении работников в служебные командировки, особенностей регулирования труда социально незащищённой категории граждан.
В частности, установлено, что к работе в ночное время не допускаются матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, а также опекуны детей указанного возраста. Ранее, данное требование распространялось на лиц, имеющих детей возрастом до пяти лет.
Кроме того, родитель, имеющий ребенка в возрасте до четырнадцати лет, в случае, если другой родитель работает вахтовым методом, а также работники, имеющие трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, в период до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия.
Коснулись изменения и незащищённой категории граждан. Установлены дополнительные гарантии при направлении работников в служебные командировки.
Теперь, направление инвалидов в  служебные командировки допускается только с их  письменного  согласия  и  при  условии,  если  это не запрещено им по состоянию  здоровья  в соответствии с медицинским заключением.  При этом,  указанные работники должны  быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от направления в служебную командировку.
Коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы работникам, осуществляющим уход за членом семьи или иным родственником, являющимися инвалидами I группы.
Указанные изменения и дополнения вступили в силу 30 ноября 2021 года.
 
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика