Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о реализации информационно – маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края за 2013 г.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-01-10 16:18

Администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края в целях реализации проекта «Покупай Ставропольское!» изготовлено три баннера «Покупай Ставропольское!», которые размещены вдоль автотрасс и в местах массового пребывания людей, и 3 информационные растяжки, которые размещены на территориях городских рынков и ООО «Общепит».

Рекламные баннеры «Ставропольские арбузы и дыни» были изготовлены и размещены субъектами торговли в период сезонной продажи бахчевых культур. 

Администрациями городского и сельских поселений направлены информационные плакаты «Покупай Ставропольское!» субъектам торговли. В ходе проведения выездных мероприятий специалистом отдела экономического развития администрации Ипатовского муниципального района осуществляется мониторинг размещения информационных материалов среди субъектов торговли, осуществляющих деятельность на подведомственных территориях. По результатам выездных мероприятий в магазинах товары Ставропольских производителей были отмечены логотипами «Продукция производителей Ставропольского края».

Вопрос о реализации информационно – маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» заслушан на расширенном заседании районной комиссии по предупреждению и пресечению правонарушений и защите прав потребителей на потребительском рынке Ипатовского муниципального района Ставропольского края (протокол № 2 от 14.03.2013 г.), где рекомендовано:

  • главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений активизировать работу по реализации информационно - маркетингового проекта «Покупай Ставропольское!» и проводить дегустацию продукции Ставропольских производителей в организациях торговли на подведомственных территориях;
  • руководителям хлебопекарных предприятий и молочной продукции активизировать работу по участию в закупочных процедурах на поставку хлебобулочной и молочной продукции в образовательные учреждения Ипатовского района и проводить дегустации, презентации новых видов продукции с хозяйствующими субъектами в организациях торговли, а также принимать участие в выставчно – ярмарочных мероприятиях, проводимых на территории Ставропольского края.

Предприятия по производству пищевой продукции принимают участие в выставочно – ярмарочных мероприятиях приуроченных к праздничным мероприятиям. Так, ОАО «Сыродел», ЗАО «Ипатовский пивзавод» и ООО «Ипатовохлебопродукт» приняли участие в выставке – ярмарке посвященной Дню Ставропольского края в г. Ставрополе, а также в предпраздничных краевых ярмарках продовольственных товаров организованные в канун Дня защитника Отечества и Международного женского дня – 8 Марта.

На территории г. Ипатово с 17 по 24 апреля 2013 г. проведена выставка – продажа меда Союза пчеловодов Ставропольского края.

С 10 по 12 апреля 2013 года в городе-курорте Кисловодске при поддержке Правительства Ставропольского края, совместно с Межрегиональной Ассоциацией кулинаров России и Северо - Кавказской Ассоциацией кулинаров прошел ежегодный Международный фестиваль кулинарного искусства «Содружество». От Ипатовского муниципального района Ставропольского края в данном фестивале приняли участие Крицкая Е.Н. и Руденко А.А. По результатам выставки кондитерского мастерства «Арт-класс» категория «Мастика» Крицкая Е.Н. и Руденко А.А. награждены бронзовыми медалями и дипломами.

19 сентября 2013 года в городе Ставрополе в торговом центре «Триумф» состоялась открытая дегустация молока 2,5 процента жирности и сметаны жирностью 15 процентов. По результатам  народного голосования и лабораторным исследованиям молоко ОАО «Сыродел» заняло 1 – е место,  среди 8 производителей, представлявших молочную продукцию. По результатам дегустации и лабораторным исследованиям сметаны 1-е место разделили ОАО «Сыродел» и ОАО «Буденновскмолпродукт».

05 октября 2013 года состоялось празднование Дня Ипатовского района и Дня города, на котором была организована выставка – продажа продукции местных товаропроизводителей (ОАО «Сыродел», ООО «Ипатовохлебопродукт»,ООО «Добровольное», СПК «Кировский», СППК «Софиевский», СПК «Родина», ООО «Урожайное», ИП Зварич И.И., СПК «Племенной завод «Вторая пятилетка», ООО «Барханчакское») и производителей соседних районов - ООО «Ульяна» (Грачевский район) и ООО СХП «Югроспром» (Новоалександровский район), а также приняли участие в данном мероприятии Союз пчеловодов Ставропольского края.

В конкурсе «Сто лучших товаров России» в 2013 году звание Лауреата Всероссийского Конкурса – Программы «Сто лучших товаров России» с присвоением высшего приза «Вкус качества» и золотого логотипа присуждено ЗАО «Ипатовский пивзавод» за безалкогольные ароматизированные сильногазированные напитки «Экстро – ситро», «Тархун», «Барбарисовый аромат». Звание «Дипломант» с присвоением Почетного знака «Отличник качества» присуждено пиву «Ипатовские зори», «Рижское барное», «Ипатовское живое», «Карл Густов». Почетный знак «Отличник качества» и Звание «Дипломант» получено ОАО «Сыродел» за сыр полутвердый «Российский».

В рамках Проекта и в целях обеспечения населения района продукцией по доступным ценам, в соответствии с Порядком организации ярмарок и продажи товаров за 2013 год на территориях муниципального образования с. Большая Джалга и г. Ипатово проведено 292 ярмарки  по продаже зернофуража, овощной продукции, фруктов, хлеба и хлебобулочных изделий, на которых реализовано населению района продукции на сумму 98598,4 тыс. рублей. Для удобства жителей на территории г. Ипатово организована акция «Овощи к подъезду». За 2013 г. населению реализовано продукции более 34 тонн.

В целях продвижения товаров предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия товаропроизводителей Ипатовского муниципального района, формирования благоприятного имиджа и привлечения инвестиций, администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края размещает на сайте комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию информацию об имеющейся к реализации продукции.

С целью информирования населения района о качественной продукции, производимой местными предприятиями, размещены статьи в районной газете «Степные Зори» и на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края. Проводимая работа позволяет обеспечивать взаимодействие между производителями и потребителями.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика