Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-09 16:28

09 декабря 2021 года в  Ипатовском  краеведческом музее состоялась торжественная Героическая поверка, посвященная Дню Героев Отечества. «Эта  дата – символ моральной и духовной силы нации, дань глубочайшего уважения лучшим людям Отчизны».

Ведущие мероприятия рассказали о том, что Ипатовская  земля взрастила пятерых героев Советского Союза, двух  полных кавалеров  Ордена Боевой  Славы,   Героя Российской Федерации, 24 Героя Социалистического Труда, двух полных  кавалеров ордена Трудовой Славы, двух Героев Труда Ставрополья.

С приветственным словом  к юным патриотам  обратился председатель районного совета ветеранов  Козлов Владимир Викторович. В ходе  проведения мероприятия присутствующие почтили память  Героев  Отечества минутой  молчания.

В  рамках празднования Дня Героев Отечества, состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся МБОУ СОШ №1 г. Ипатово  в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.  Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе.

Каждый "юнармеец" получил знак отличия - значок «Юнармейца» и  личную книжку юнармейца.

Поздравив « новобранцев» со значимым событием,   Антонина Долбня, начальник штаба местного отделения,  выразила уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.  

«Юнармия» — это вовлечение в жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуальному общению. Дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища. «Юнармия» — это вклад в будущее.
           

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика