Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-15 10:20

По поручению главы края Владимира Владимирова из регионального бюджета направят 200 млн рублей на благоустройство дворовых территорий.

Средства выделены в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от ЧС». Они предназначены для финансирования мероприятий по благоустройству дворовых территорий: организации освещения, ремонт внутридворовых проездов, оборудование спортивных детских площадок, установку малых архитектурных форм (в том числе скамеек и урн), озеленение и т.д. Работы запланировано выполнить в 2022 году.

Средства субсидии будут распределены на конкурсной основе между муниципалитетами. Над правилами распределения сейчас работают специалисты министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Предполагается, что условием участия в конкурсе станет предоставление муниципальной программы с указанием конкретных дворовых территорий, которые планируется преобразить; обеспечение муниципалитетом гарантийных обязательств по выполненным работам; а также наличие управляющей организации, которая будет поддерживать элементы благоустройства в надлежащем виде.

- За последние годы в нашем крае наработана успешная практика преображения общественных пространств – парков, скверов и т.д. Теперь благодаря финансовой поддержке края появится возможность привести в порядок и территории, которые «обслуживают» не так много людей, но они не менее значимы для наших жителей. Для большинства горожан двор – это особое место. Наша задача – сделать его привлекательным, современным и безопасным, - комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика