Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-17 13:53

Минздрав региона подвел предварительные итоги первого года реализации значимого отраслевого проекта

- В этом году запланирован капитальный ремонт 118 медицинских организаций. На сегодняшний день работы завершены на 100 объектах. Это крупные поликлиники, такие, как минераловодская, андроповская, красногвардейская, а также ФАПы и врачебные амбулатории. Осталось несколько объектов, которые будут отремонтированы в ближайшее время. На эти цели в 2021 году было выделено 1,2 млрд рублей. Наша практика модернизации первичного звена здравоохранения рассматривается в числе лучших в России, - сообщила на брифинге в Правительстве Ставропольского края заместитель министра здравоохранения Наталия Звягинцева.

Спикер также отметила, что в рамках реализации региональной программы приобретено 10 единиц тяжелого оборудования. Это маммографы, рентгенографы, флюорографические установки. Кроме того, край получил 162 единицы легкового автотранспорта для доставки пациентов из удаленных населенных пунктов в медорганизации, а также медработников к маломобильным гражданам.

Проделанная работа послужила хорошим подспорьем для проведения диспансеризации жителей края, в том числе углубленной для перенесших COVID-19. Ставрополье – один из немногих регионов, который не прекратил эту работу даже в условиях вынужденных ограничений. В результате на сегодняшний день общую диспансеризацию в крае прошли порядка 50% населения, углубленную - 72% переболевших коронавирусом. В текущем году выезды в отдаленные территории совершили более 820 мобильных бригад из числа лучших врачей краевых и районных медорганизаций.

- На 2022 год в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в крае запланирован капремонт 75 медицинских организаций. Уже законтрактованы и начаты работы по 80 объектам. На эти цели предусмотрено 840 млн рублей, - сообщила Наталия Звягинцева.

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика