Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-20 09:41

Ставропольский край – один из лидеров в России по предоставлению услуг ЗАГС в проактивном режиме

Управление записи актов гражданского состояния Ставропольского края объединяет 35 территориальных отделов. Порядка 200 специалистов ежегодно регистрируют около 100 тыс. актов гражданского состояния и совершают более 200 тыс. иных юридически значимых процедур.

Совместно с министерством здравоохранения края с 2017 года организована регистрация рождения детей непосредственно в роддомах. В 2020-2021 годах было создано 7 таких удаленных рабочих мест в Ставрополе, Буденновске, Ессентуках, Георгиевске, Кисловодске и Минеральных Водах. Охват услугой превышает 60% от числа всех рождений.

При поддержке Правительства края с 2013 года отремонтированы помещения 20 территориальных отделов ЗАГС. Значительные изменения произошли даже в небольших поселениях. В текущем году на эти цели из краевого бюджета выделено 6,4 млн рублей. Расширяется список мест для регистрации браков и предназначенных для этого арт-объектов.

Ставропольский край вошел в десятку российских субъектов, досрочно завершивших работу по формированию регионального сегмента федеральной государственной информационной системы «ЕГР ЗАГС», что позволяет гражданам получать повторные свидетельства и справки по месту жительства на территории всей страны.

Активно внедряются суперсервисы, позволяющие предоставлять в проактивном режиме комплекс услуг, связанных с государственной регистрацией актов гражданского состояния.

 

Фото: управление ЗАГС Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика