Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-21 09:14

На базе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман состоялись соревнования школьников Ипатовского городского округа по технике пешеходного туризма в закрытых помещениях, посвящённые памяти В. И. Рыжилова. Соревнования прошли в целях широкой популяризации туризма и краеведения среди учащихся, использования туризма для укрепления здоровья учащихся и подготовке юношей к службе в Вооружённых силах РФ, повышения спортивного и туристского мастерства школьников.

Мероприятие проводилось с учётом санитарно-эпидемиологических ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

В соревнованиях приняли участие команды образовательных учреждений округа: МКОУ СОШ № 2 с. Большая Джалга (рук. команды Москаленко В. В.); МКОУ СОШ № 7 пос. Советское Руно (рук. Сасин М. П.); МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала (рук. Горобец Т. О.); МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (рук. Васильев В. А. и Чернецов Д. Г.); МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово (рук. Челюбеев С. С.); команды ВПК «Дозор» и ВПК «Наследники Победы» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района (рук. Нечитайло И. А. и Криворотов Д. В.).

Судейская коллегия подвела итоги соревнований по 3-м возрастным группам:

- лично-командные соревнования для участников в возрасте 9-12 лет;

- лично-командные соревнования для участников в возрасте 12-14 лет;

- лично-командные соревнования для участников в возрасте 14-17 лет.

В личном зачёте среди юношей 9-12 лет все призовые места заняли представители МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Первое – Ладошин Никита, второе – Боголепов Михаил, третье – Шангереев Курбан. Среди девушек 9-12 лет первое место заняла Тимофеева Виолетта (ВПК «Дозор»), второе – Маргаева Валерия, третье – Айрапетян Кристина, обе из СОШ № 15 с. Лиман.

По итогам соревнований на дистанции для участников 9-12 лет призовые места распределились следующим образом: первое и второе места заняли команды МКОУ СОШ № 15 с. Лиман, третье место у команды военно-патриотического клуба «Дозор».

В младшей возрастной группе 12 – 14 лет в личном зачёте среди юношей все призовые места у хозяев соревнований. Первое место занял Морозов Денис, второе место - Плясун Владимир, третье у Боголепова Михаила. Среди девушек 12 – 14 лет в упорной борьбе первое место завоевала Маргаева Валерия (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман), второе у Ясеневой Ксении (МКОУ СОШ № 2 с.Б.Джалга), третье у Иванниковой Марины (МКОУ СОШ № 15 с. Лиман).

По итогам соревнований первое и второе командные места возрастной группе 12 – 14 лет заняли команда МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Третье место заняла команда МБОУ СОШ № 2 с. Б.Джалга.

В старшей возрастной группе 14 – 17 лет в личном зачёте среди юношей и девушек все призовые места заняли представители МКОУ СОШ № 15 с. Лиман. Среди юношей – Сердюков Николай, Мищенко Марк, Великдань Александр. Среди девушек – Мигунова Ангелина, Золотарёва Полина, Савельева Вероника.

Все призёры награждены грамотами комитета по физкультуре и спорту администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края и памятными медалями. Команды-победители награждены дипломами и памятными кубками.