Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-21 09:17

Декада приемов «Единой России» прошла с 1 по 10 декабря по всей стране и была приурочена к 20-летию партии. По всей стране было открыто более 22 тысяч площадок.

Практически во всех регионах лидером обращений стала тема ЖКХ.

«Тема ЖКХ — люди жалуются на работу управляющих компаний, на некорректно выставленные счета на оплату ЖКУ. Нужно посмотреть, в каких регионах найдены наиболее успешные решения, и поделиться ими — в том числе, на федеральном уровне. За время декады удалось решить многие вопросы, которые касаются частных ситуаций, — около 30%», — рассказала председатель Комиссии Президиума Генсовета «Единой России» по работе с обращениями граждан, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на ВКС с региональными приемными партии.

Анна Кузнецова добавила, что в рамках декады был использован формат проведения тематических онлайн вебинаров в социальных сетях для людей по наиболее важным темам. Вебинары посмотрели более 300 тыс. человек.

Глава комиссии указала, что обращения носили как частный характер, которые касаются адресной помощи, так и системный.

«Один из системных вопросов — жилье для детей-сирот. Было получено несколько сотен вопросов из разных регионов России по этой теме. В ручном режиме в некоторых субъектах РФ удалось решить проблемы — в Башкортостане, Тыве, Владимире, Ульяновске. Но это не выход из ситуации, должно быть системное решение», — указала Анна Кузнецова. Депутат отметила, что при Госдуме под ее руководством создана рабочая группа по выработке предложений по решению этого вопроса. В понедельник состоится обсуждение инициатив.

Глава Комиссии указала, что в декаду приемов затрагивались и социальные темы.

«Это тот блок, которому мы уделяем особое внимание, так как это в основном он содержит проблемы семей с детьми, которые касаются лекарственного обеспечения детей, своевременных выплат пособий, индексации и использования материнского капитала, расширения мер поддержки многодетных семей, закрепления статуса многодетной семьи.

Мы продолжим системную работу по повышению уровня благополучия семей с детьми. Это также инициатива народной программы партии», — пояснила Анна Кузнецова.

Она обратила внимание на важность решения каждого вопроса и попросила регионы держать на контроле решение каждого из них.

«Если не получается решить вопрос на местном, региональном уровне, необходимо сообщать нам, чтобы вместе найти выход из ситуации и помочь людям», — заключила она.

На Ставрополье с 1 по 10 декабря также проходила традиционная Декада приемов граждан «Единой России», приуроченная к 20-летию партии.  В регионе было организовано более 550 приемов, в региональные и местные приемные партии обратилось более 1500 человек.

Декада приемов граждан прошла и в Ипатовском городском округе.

«В период с 1 по 10 декабря 2021 года в Ипатовском городском округе было проведено 18 приемов граждан. Ипатовцев волновали вопросы медицины, вывоза мусора, ремонта автодорог и уличного освещения. Ряд проблем удалось решить – это замена ламп уличного освещения в двух посёлках, ямочный ремонт сельских дорог, оказание помощи жителям при строительстве ограды сельского кладбища. Кроме того, жителей волновало дальнейшее развитие родного округа. На приемах они получили разъяснения о действующих в округе муниципальных и краевых программах, благодаря которым в округе появляются детские площадки, места отдыха, спортивные сооружения. Вопросы, поступившие от жителей по благоустройству поселений, были направлены в администрацию округа, - прокомментировала член местного политического совета Ипатовского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Плескач.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика