Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-23 09:41

Расписание можно уточнить на официальных сайтах медучреждений

 

В новогодние каникулы кампания по вакцинации населения продолжится, все стационарные пункты будут работать в штатном режиме. Об этом на брифинге в краевом Правительстве сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

«По поручению Губернатора все 145 стационарных пунктов вакцинации будут работать в праздничные и выходные дни. Из них 20 - в круглосуточном режиме. Кроме того, мы планируем открыть дополнительные точки в торговых центрах и других общественных местах. В крае сформирован достаточный резерв вакцины всех типов», - отметил глава минздрава.

Графики работы прививочных пунктов будут размещены на официальных сайтах медучреждений.

Минздрав края прилагает все усилия для сдерживания новой волны коронавируса, которая может прийти в регион уже в конце января. Ситуация осложняется угрозой проникновения нового штамма – «омикрона», имеющего высокую степень заражаемости. Появление его на территорию края – это лишь вопрос времени.

Министр озвучил данные последних исследований института Гамалеи, которые показали высокую эффективность российской вакцины «Спутник V» против «омикрона» - на 80%. По мнению специалистов, это хороший показатель.

Между тем, несмотря на стабилизацию ситуации по коронавирусу, количество респираторных вирусных заболеваний в крае из-за распространения гриппа остается на уровне прошлого года и превышает многолетний показатель в среднем на 40%. Пик подъема заболеваемости гриппом в крае ожидается в конце января – начале февраля, поэтому усилия медиков направлены также на охват населения вакцинацией от гриппа.

На сегодняшний день в крае от гриппа привито 96,2% от планового показателя взрослого населения и 96% от запланированного количества детей. Завершить кампанию по вакацинации от гриппа планируется до конца недели. От коронавируса иммунизацию прошли 65,8% от плана.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика