Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2021-12-27 16:41

Модернизация стадиона «Прогресс» велась в течение четырех лет, поэтапно. Это первый капремонт почти за полувековую историю спортивного сооружения.

Сегодня здесь обустроены площадки для занятий воркаутом и скейтбордингом. На трибунах установлены металлоконструкции с пластиковыми сиденьями. Уложено искусственное покрытие размером 60х30 на футбольном тренировочном поле. Отремонтированы осветительные мачты и ограждение стадиона.

- Мы стараемся создать комфортные условия не только для спортсменов, но и всех, кто желает заниматься физкультурой, ведет здоровый образ жизни, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

С 2018 года проводились масштабные работы по модернизации объектов стадиона. Первым был реализован проект реконструкции беговых дорожек и игровых площадок. На эти цели направлено 13,8 млн рублей, из них 12,4 млн - из бюджета Ставропольского края. Тогда же, за счет средств бюджета округа, выполнен текущий ремонт северного и южного секторов для занятий легкой атлетикой.

В 2019 году произведен ремонт фасада здания и ограждения стадиона на сумму более 2,6 млн рублей. В ноябре 2020 года за счет средств местного бюджета завершились работы по ремонту подтрибунных помещений на сумму 15,2 млн.

Капремонт позволил увеличить единовременную пропускную способность стадиона, а также расширить спектр культивируемых видов спорта. Возрастной состав спортсменов составляет от 5 до 80 лет.

 

Фото: администрация Ипатовского округа

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика