Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-20 07:58

Один такой концентратор способен обеспечить в медицинском газе нужды целой больницы

В апреле текущего года в медучреждения Ставропольского края поступит 10 высокопоточных концентраторов кислорода для больных коронавирусной инфекцией. В конце прошлого года распоряжением Правительства РФ Ставропольскому краю была выделена самая крупная среди регионов сумма на обеспечение кислородом лечебных учреждений – около 323 рублей. Закупки уже произведены, сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников на брифинге в Правительстве края.

Концентраторы кислорода производительностью более 1 тыс. литров в минуту каждый получат 10 медучреждений. Один концентратор способен обеспечить нужды целой больницы в высокопоточном медицинском газе. Он предназначен для пациентов, которые получают кислород посредством медицинской маски.

Помимо этого, в крае организован мобильный резерв прикроватных концентраторов кислорода для лечения пациентов с дыхательной недостаточностью. 60 таких концентраторов для 120 пациентов можно развернуть моментально. На их приобретение было выделено 107,2 млн рублей. Концентраторы уже переданы в лечебные учреждения. На сегодняшний день запас прикроватных концентраторов края позволяет обеспечить кислородом 2 432 пациента.

Напомним, для лечения больных коронавирусной инфекцией в Ставропольском крае развернуто 3 385 инфекционных коек. Порядка 26% из них остаются в свободными. При этом кислородную разводку имеют более 75% covid-коек – это один из самых высоких показателей в стране.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика