Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-20 16:52

Доброе утро, дорогие друзья. Сегодня свой 75-летний Юбилей празднует Николай Николаевич Гиренко, отличник Народного Просвещения, ветеран педагогического труда, победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям России 2005 года.

Родился юбиляр в селе Алексеевка Благодарненского района. После окончания школы поступил на физико-математический факультет Ставропольского пединститута. Во время учебы не только успешно учился, но и был активным участником студенческих стройотрядов, за что был отмечен знаком «Молодому передовику производства за участие в освоении Целины в Казахстане».

После окончания института работал учителем в селе Кучерла. В 1972 году талантливого молодого учителя назначили директором восьмилетней школы поселка Ясный Туркменского района, через год Николай Николаевич стал директором средней школы совхоза «Красный Маныч», а в 1978 году - директором СШ № 8 с. Тахта, в которой он проработал много десятков лет. Н.Н. Гиренко много лет не только возглавлял тахтинскую школу, но и вел уроки черчения, математики, стал первопроходцем в освоении и преподавании нового предмета информатики.

С 1992 года Николай Николаевч возглавил работу по информатизации школы, став одним из ведущих специалистов в этой области. Им были созданы оригинальные программы обучения информатике в школе, он является автором создания школьной информационной сети. Добросовестный и подвижнический труд педагога отмечен многочисленными наградами.

46 лет Николай Николаевич проработал в школе. С 1988 по 1992 годы был главой администрации с. Тахта. Работая в этой должности, добился строительства новой больницы, детского сада и асфальтированной дороги по всему селу.

Уважаемый Николай Николаевич! Поздравляю Вас с Юбилеем! Желаю здоровья и бодрости духа, успехов и благополучия, душевного спокойствия и оптимизма. Побольше позитива, улыбок и прекрасного настроения!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика