Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-01-21 13:16

В настоящее время ставропольские школьники продолжают учиться в очном формате. Вариант перевода школ на обучение с использованием дистанционных технологий пока не рассматривается. Об этом на брифинге в краевом Правительстве сообщила первый замминистра образования Наталья Лаврова.

«На второй неделе февраля запланированы февральские школьные каникулы. Мы надеемся, что до них обучение продлится в очном формате», - отметила замминистра.

Эпидситуация во всех образовательных организациях (школы, детсады, учреждения профобразования) находится на контроле министерства образования, Правительства и Губернатора. Министерство совместно с отделами образования территорий и образовательными организациями в ежедневном режиме проводит мониторинг эпидситуации и докладывает на координационном совете края по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Если в классах достигается 20-процентный порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, директор школы принимает решение о переводе класса на карантин. При выявлении коронавирусной инфекции у детей в школу направляется предписание Роспотребнадзора, в котором указывается: какой класс, в какие сроки должен быть переведен на дистанционный формат обучения.

«Мы должны понимать, что это вынужденная мера для сохранения здоровья детей и необходимо четко следовать предписаниям Роспотребнадзора. Директор школы вместе с классным руководителем и учителями-предметниками выбирают наиболее удобный формат обучения учащихся на карантине», - отметила Наталья Лаврова.

В регионе есть классы, которые временно обучаются дистанционно по предписанию Роспотребнадзора. На данный момент эти цифры сопоставимы с теми, которые были год назад.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика