Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-02 08:04

В Ставропольском крае иммунизацию прошли первые 79 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Все они хорошо перенесли прививку, побочных явлений ни у кого не выявлено, сообщил на брифинге в Правительстве края министр здравоохранения Владимир Колесников.

Он отметил активность родителей в иммунизации своих детей от коронавируса. На сегодня поступило уже 1 900 заявлений на прививку. 1 920 комплектов двухфазной вакцины «Спутник-М» распределены между лечебными учреждениями, в которых началась кампания по иммунизации детей. Медучреждения обеспечены всем необходимым на случай осложнений.

«На территории Ставропольского края началась кампания по массовой иммунизации детей от коронавируса. Мы ставим задачу до конца недели отработать всю поступившую вакцину. Следующая партия «Спутник-М» уже заказана», - рассказал министр.

Напомним, вакцинация детей в крае проходит в 38 медучреждениях, к которым прикреплены дети по месту проживания. Помимо согласия на прививку, от родителей также требуется заявление о желании вакцинировать ребенка от COVID-19.

По данным регионального минздрава, на сегодняшний день в стационарах края лечение от COVID-19 проходят 128 детей, еще 5 379 – находятся на амбулаторном лечении. По поручению Губернатора в регионе развернут госпиталь для лечения детей с коронавирусом на 120 коек на базе краевой инфекционной больницы. В территориях развернуто еще 180 коек для лечения детей с диагнозом COVID-19.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика