Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-01 10:36

Наш округ продолжает преображаться благодаря активному участию Ипатовского городского округа в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды» и Губернаторской программе поддержки местных инициатив, муниципальной программе «Малое село Ипатовского городского округа Ставропольского края». В 2021 году в округе было реализовано 19 проектов. В рамках этих проектов отремонтированы тротуары в поселках Добровольное, Винодельненский, в г. Ипатово, селе Софиевка, 3 внутрипоселковые дороги в пос. Советское Руно, селах Первомайское и Красная Поляна, благоустроены 4 парковых зоны в селах Тахта, Лиман, Бурукшун, Кевсала, обустроены 3 детские площадки в городе Ипатово, ауле Юсуп-Кулакский, ауле Малый Барханчак, установлены тренажеры в селе Мелиорация, благоустроено 1 кладбище в селе Большая Джалга, продолжено благоустройство площади перед Домом культуры в с. Золотаревка, благоустроена площадь перед Домом Культуры в селе Лесная Дача, начато благоустройство сквера в пос. Красочный, закончено благоустройство сквера в г. Ипатово по ул. Ленинградская 55а, начата реализация проекта по ул. Орджоникидзе 58 е (1 очередь)

В 2022 году администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края планирует завершить благоустройство 1 очереди сквера по ул. Орджоникидзе 58 е и реализовать проект «Благоустройство сквера в г. Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края по ул. Орджоникидзе 58е (2 очередь)», занявшего 1 место в рейтинговом голосовании 2021 году по определению общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве в первоочередном порядке в 2022 году. Документация по вышеуказанным проектам прошла независимую экспертизу и получила положительное заключение.

В 2022 году также будет реализовано 15 проектов в рамках Губернаторской программы поддержки местных инициатив. В настоящее время проходят торги по определению подрядчиков на выполнение работ. Будет благоустроено 4 парковых зоны в селах Бурукшун, Большая Джалга, Октябрьское пос. Красочный, продолжено благоустройство 1 площади перед Домом Культуры в селе Золотаревка, отремонтированы внутрипоселковая дорога в селе Первомайское, тротуары в пос. Винодельненский, Советское Руно, в г. Ипатово, закончено обустройство детских площадок в аулах Юсуп-Кулакский и Малый Барханчак, благоустроено 3 сельских кладбища в селах Лиман, Кевсала, пос. Большевик.

Уважаемые жители Ипатовского городского округа! С 15 апреля по 30 мая 2022 года, будет проводиться рейтинговое голосование по определению объекта, который будет благоустроен в первоочередном порядке в 2023 году.

Администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края предлагает всем заинтересованным лицам, учреждениям, организациям, предприятиям, общественным объединениям, предпринимателям оставить свое предложение по включению общественных территорий Ипатовского городского округа Ставропольского края в перечень проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Мы предлагаем вам принять участие в опросе и внесении предложений.

Прием предложений от жителей о включении общественной территории города Ипатово в перечень территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы» Ипатовского округа Ставропольского края, будет проводиться с 01.02. 2022 года по 21.02. 2022 года.

Предложения принимаются управлением по работе с территориями администрация Ипатовского городского округа Ставропольского края с 8.00 часов до 17.00 часов (перерыв с 12.00 час. до 13.00 час.) по адресу: г. Ипатово, ул. Ленинградская, 49 кабинет № 5, либо по адресу электронной почты e-mail: upter.aigo@yandex.ru. Телефон для справок: 8(86542) 5-72-34.

Перечень общественных территорий города Ипатово, предлагаемых для обсуждения в целях благоустройства в первоочередном порядке в 2023 году:

1. Благоустройство парковой зоны по ул. Ленинградская (центральный парк) в г. Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края.

2. Благоустройство парковой зоны с. Октябрьское пер. Пушкина, (между ул. Ленина и ул. Калинина) Ипатовского городского округа Ставропольского края.

3. Благоустройство территории перед Домом Культуры и культурно-досуговым центром «Октябрь» по ул. Ленина (от ул. Гагарина до ул. Ленинградская) в г. Ипатово Ипатовского городского округа Ставропольского края

Форма заявки для подачи предложения размещена на официальном сайте администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Уважаемые жители! Вы можете прислать и свои предложения по благоустройству общественных территорий.

Примерная форма предложений.

Места для сбора предложений.

Извещение

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика