Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
С 1 января 2014 года для работодателей вводится единая отчетность по новой форме : РСВ + сведения персонифицированного учета.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-02-06 09:23

С 1 января 2014 года для работодателей вводится единая отчетность по новой форме : РСВ + сведения персонифицированного учета. Сведения ПУ будут предоставляться только по начисленным суммам. Предельная величина базы для начисления страховых взносов в 2014 году составляет 624 тысячи рублей.Общий тариф страховых взносов на 2014 год составляет на обязательное пенсионное страхование  в Пенсионный фонд Российской Федерации – 22%, по суммам выплат свыше установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов  применяется тариф – 10 %; Работодатели обязаны уплачивать страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в виде ежемесячных обязательных платежей, не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который начислены страховые взносы. В случае уплаты причитающихся сумм страховых взносов в более поздние сроки,  начисляются пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов, начиная со дня, следующего за установленным сроком уплаты сумм страховых взносов. В 2014 году начисление и уплата страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию в полном объеме тарифа осуществляется на страховую часть трудовой пенсии. По кодам бюджетной классификации для накопительной части трудовой пенсии производится уплата только задолженности за предшествующие отчетные периоды (до 2014 года). Плательщики, уплачивающих страховые взносы в фиксированном размере, могут производить уплату страховых взносов ежемесячно или ежеквартально в течение отчетного периода, но не позднее 31 декабря текущего календарного года. В случае уплаты причитающихся сумм страховых взносов в более поздние сроки,  начисляются пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате страховых взносов, начиная со дня, следующего за установленным сроком уплаты сумм страховых взносов.

Обязанность плательщика по уплате страховых взносов не признается исполненной в случае неправильного указания в платежном документе номера счета Федерального казначейства, кода бюджетной классификации и (или) наименования банка получателя, повлекшего неперечисление указанной суммы в бюджет соответствующего внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства.При обнаружении плательщиком ошибки в платежном поручении, не повлекшей неперечисление средств в бюджет соответствующего внебюджетного фонда на соответствующий счет Федерального казначейства, плательщик вправе подать в Управление ПФР заявление об уточнении основания, типа и принадлежности платежа, отчетного (расчетного) периода или статуса плательщика страховых взносов.

Обращаем внимание, что в 2014 году размер пониженных тарифов страховых взносов сохранился на уровне 2013 года, за исключением тарифа, применяемого плательщиками, осуществляющими производство, выпуск в свет (эфир) и (или) издание средств массовой информации. Для данной категории плательщиков на 2014 год размер тарифа страховых взносов увеличен и составляет на ОПС – 23,2%; на ОМС — 3,9%. Полная информация о категориях плательщиков, имеющих право на применение пониженных тарифов, а также условия их применения содержится в статьях 57, 58 и 58.1 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) на странице Отделения ПФР по Ставропольскому краю в информационно-справочном ресурсе «Личный кабинет плательщика» реализована возможность дистанционно осуществлять контроль полноты уплаты страховых взносов на ОПС и ОМС, сверку расчетов с ПФР в разрезе обязательств и платежей каждого месяца и многое другое. Для регистрации необходимо на странице Отделения ПФР по Ставропольскому краю в «Личном кабинете плательщика» через web-сервис «Регистрация» заказать код активации и получить его любым удобным для вас способом (по телекоммуникационным каналам связи, заказным письмом или лично в территориальном органе ПФР), после чего пройти дальнейшую регистрацию на сайте самостоятельно, либо обратиться лично в территориальный орган ПФР по месту регистрации для получения логина и пароля.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика