Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-02-24 13:31

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Кировский» был создан на территории Ипатовского района в феврале 2002 года. Многоотраслевое хозяйство занимается производством зерновых, подсолнечника, рапса, овощей и говядины. Все эти годы хозяйство активно развивается.

СПК «Кировский» использует более 20 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Предприятие проводит весь комплекс агротехнических мероприятий, использует лучшие элитные сорта зерновых и технических культур. В прошлом году производство зерновых и зернобобовых культур составило более 60 тыс. т при урожайности 47,2 ц/га. Развивается мясное скотоводство.

В 2020 году СПК «Кировский» реализовал инвестпроект по строительству орошаемого участка площадью 1 108 га, на котором установлены 9 дождевальных машин кругового действия, на 60 га используется капельное орошение. Строительство орошаемого участка осуществлялось в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, а также ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России». Стоимость проекта - около 250 млн рублей. В 2021 году завершено строительство орошаемого участка на площади 693 га.

Сельхозкооператив активно участвует в жизни округа и оказывает помощь школам и детским садам города Ипатово, церкви, участвует в софинансировании проектов, реализуемых по программе местных инициатив. Предприятие является спонсором мотобольной команды «Колос». Именно под патронажем СПК ипатовская команда прославилась на всю страну.

Сегодня в СПК «Кировский» трудятся более двухсот человек. Один из секретов успеха предприятия - забота о тружениках: ежегодно растет фонд зарплаты, выдаются беспроцентные займы на приобретение жилья, оказывается материальная помощь при лечении.

- СПК «Кировский», который все это время возглавляет Иван Иванович Сподин, не только сохранил статус коллективного предприятия и свою финансовую независимость, но и стал одним из крепких и стабильных предприятий в Ставропольском крае, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

 

Фото: администрация Ипатовского округа

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика