Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-02 10:39

Выполняя задачу по наращиванию научного и технологического потенциала в отечественном агропроме, Правительство РФ в текущем году направит на реализацию отраслевых комплексных научно-технических проектов более 1 млрд рублей.

Сельхозпроизводители, реализующие проекты в сфере производства кормов и кормовых добавок для животных, развития селекции и семеноводства масличных культур, улучшения генетики крупного рогатого скота мясных пород, развития виноградарства, смогут получать гранты из федерального бюджета. Соответствующее постановление утвердил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

На средства гранта можно будет приобрести материалы и оборудование для молекулярно-биологических, биоинженерных и генетических работ, а также сельскохозяйственную технику. Субсидии позволят внедрять конкурентоспособные отечественные технологии и снизить зависимость от зарубежных аналогов.

По данным регионального минсельхоза, на сегодняшний день в крае работает 45 сельхозпредприятий всех форм собственности, занимающихся виноградарством, и 21 - семеноводством. Грубые сочные и концентрированные корма в молочном скотоводстве производят 36 сельхозпредприятий, в мясном скотоводстве - 58, в овцеводстве - 70, в свиноводстве - 12. Комбикорма изготавливают 6 предприятий. Одно хозяйство занимается улучшением генетики КРС.

Ранее Правительством РФ принято решение расширить применение действующего механизма льготного налогообложения, который распространят на большее число проектов по созданию новых технологий для самых разных отраслей.

              

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика