Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-10 09:33

Прием заявок продлится до конца 2022 года

Оргкомитет Международной премии «Филантроп» приглашает жителей Ставропольского края к участию в конкурсе. Награда присуждается людям с инвалидностью за выдающиеся достижения в области культуры и искусства.

Общероссийская общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» проводит премию с 2000 года. За два десятилетия в ее соискании приняли участие более 10 тыс. людей с инвалидностью из 36 стран мира и всех регионов России. По итогам прошедшей в 2020 году житель Ставрополья Александр Панасенко стал дипломантом в номинации «Инструментальное исполнение».

В международный день инвалидов 3 декабря 2021 года дан старт новому конкурсу, который продлится до 31 декабря 2022 года. 17 августа 2023 года в городе Москве запланирована XII церемония вручения премии в рамках празднования 35-летия Всероссийского общества инвалидов.

Премия «Филантроп» проводится один раз в два года и Постановлением Правительства РФ включена в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы и искусства, суммы которых не подлежат налогообложению. Наградной фонд формируется исключительно из благотворительных взносов. Каждый из участников конкурса получает звание номинанта Международной премии «Филантроп» и соответствующий сертификат - свидетельство победы человека над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Участвовать в конкурсе можно по трем основным номинациям: исполнительское искусство, изобразительное искусство, литературное творчество. Среди номинаций есть также две специальные премии: «За оказание действенной помощи инвалидам и их общественным организациям» - присуждается государственному или общественному деятелю; «Филантропу и меценату» - присуждается представителям бизнеса за оказание благотворительной и спонсорской помощи инвалидам и их общественным организациям.

Более подробная информация на сайте: http://www.filantrop.ru/o-premii/

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика