Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-18 07:59

Ставропольские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности получат новые меры поддержки в условиях действия санкций против России. Они прорабатываются как на федеральном, так и на краевом уровне. Об этом рассказал глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию края Денис Полюбин на брифинге в региональном правительстве.

На федеральном уровне по поручению Президента РФ Владимира Путина приняты уже два пакета мер, которые помогут производителям товаров первой необходимости справиться с трудностями, с которыми им пришлось столкнуться в условиях экономического давления на Россию и ограничения поставок компонентов для продукции и оборудования из-за рубежа.

Меры касаются временного моратория на проверки, предприятиям предоставляются кредитные и налоговые каникулы, также расширены возможности льготного кредитования сельхозпредприятий и предприятий переработки.

«Федеральный центр также принял решение субсидировать булку хлеба из расчета 2,5 рублей на килограмм произведенного и реализованного в Ставропольском крае продукта. Эта поддержка позволит зафиксировать цену на социальную булку хлеба, начиная со второго квартала. Губернатор Владимир Владимиров дал поручение проработать возможность увеличения этой суммы до 5 рублей на килограмм продукции. В настоящее время такая возможность прорабатывается», - рассказал глава комитета.

Денис Полюбин также напомнил, что регионам России дополнительно выделено 25 млрд рублей на льготное кредитование предприятий. Ставропольский край получил из этой суммы 800 млн рублей. Средства будут направлены на обеспечение своевременной и качественной уборки урожая. Правительство РФ планирует также направить 26 млрд рублей на поддержку системообразующих предприятий АПК.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика