Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
14 февраля 2014 г. в г. Ипатово прошло районное торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-02-17 15:41

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия оказала народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ.

14 февраля 2014 г. в г. Ипатово прошло районное торжественное мероприятие, посвященное 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

На площади у Памятного знака воинам, погибших в локальных конфликтах, собрались участники боевых действий в Афганистане, актив совета ветеранов представители администрации района, военного комиссариата СК по Ипатовскому району, военнослужащие войсковой части №2446 г. Ипатово, главы горпоселений района, представители предприятий и организаций района, учащиеся образовательных учреждений. Началось мероприятие с торжественного шествия колоны ветеранов войны в Афганистане. Участникам было представлено показательное выступление ВПК «Витязь» г. Ипатово, а затем все возложили корзины гвоздик и цветы к Памятному знаку.

Продолжилось мероприятие в Культурно-досуговом центре. С приветственными словами и словами признательности в адрес воинов-афганцев выступил глава администрации Ипатовского муниципального района В.И. Довгалев, заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района В.Ф. Галенин, начальник отдела военного комиссариата СК по Ипатовскому району А.Л. Репухов, командир войсковой части № 2446 В.Н. Филипенков, начальник отдела по работе с личным составом МВД России по Ипатовскому району С.А. Выстороп, председатели районных советов ветеранов В.А. Гатило и Н.И Анохин.

В ходе мероприятия была проведена героическая поверка в честь героев, погибших при выполнении интернационального долга и умерших после войны. Коллектив учащихся СОШ № 22 г. Ипатово продемонстрировал трогательный номер, отдав дань памяти погибшим и умершим.

 С творческими номерами в концертной программе выступили:

Н. Стеблевская, Д. Кабаков, П. Куриленко, С. Виноградова, К. Голган.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика