Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-21 15:07

Выполнить поставленную главой государства задачу по догазификации возможно полностью силами и средствами российских производителей, заявил заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак.

- Реализация программы не зависит от импорта. Уже до конца года нам необходимо выполнить догазификацию владений в тех населенных пунктах, где есть газ, – подчеркнул вице-премьер.

На данный момент в обработке у Единого оператора газификации находится 524 тыс. заявок на подключение, из них заключено 266 тыс. договоров, то есть более половины от полученных заявок. При этом выполнено чуть более 100 тыс. подключений. Поставлена задача активизировать работы по исполнению договоров. При этом необходимо обратить внимание на расширение мер поддержки социальных слоев граждан.

Как сообщили в региональном минпроме, на Ставрополье уже проведена инвентаризация населенных пунктов с точки зрения доступности газораспределительных сетей. Утвержден план-график социальной догазификации индивидуальных домовладений, рассчитанный на 2021-2023 годы. Всего в план включено 1698 домов, из которых подключено 383. Еще для 681 домовладения газораспределительными организациями построены газопроводы к земельным участкам, ожидается завершение строительства со стороны граждан внутри участков. На 2022 год запланировано к догазификации 1441 домовладение.

Программа социальной догазификации, инициированная президентом России, активно реализуется на территории Ставропольского края. Единым оператором в регионе определено ООО «Газпром газификация». Обратиться с заявкой можно через официальный сайт «Газпром газораспределение Ставрополь», а также в местные газораспределительные организации. Типовые формы заполнения заявок размещены на интернет-портале министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика