Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-22 13:43

Заявки  принимаются до 15 апреля 2022 года включительно

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». Проект призван содействовать вовлечению государственных структур, бизнеса, образовательных учреждений, общественных организаций и граждан в решение вопросов охраны окружающей среды и развития экологической культуры.  Реализуется  он на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов.

В 2021 году список номинаций конкурса был обновлен: теперь  их 6. Так, к участию в номинации «Экообразование» приглашаются образовательные организации всех уровней (детские сады, детские дома, школы, гимназии, лицеи, учреждения дополнительного образования, колледжи, институты, университеты и т. п.), целевая аудитория которых – учащиеся, воспитанники, студенты. В номинации «Экопросвещение» могут участвовать организации и отдельные граждане, просветительская деятельность которых направлена на широкую аудиторию (население отдельного района, города). Номинация «Гражданские экоинициативы» адресована неравнодушным гражданам, которые запустили частный экологический проект. В «Рупоре экологии: СМИ»  могут проявить себя СМИ, реализовавшим собственный экологический проект. Участниками номинации  «Устойчивый бизнес» могут стать организации малого и среднего бизнеса, стартапы, а также структурные подразделения крупного бизнеса, которые проводят масштабную экологизацию своей работы, занимаются решением экологических проблем.  Номинация «Экотуризм» будет интересна организациям, деятельность которых направлена на популяризацию и организацию устойчивого туризма.

Заявки на участие в проекте принимаются до 15 апреля 2022 года включительно. Для их подачи необходимо заполнить онлайн-форму  на сайте Фонда www.vernadsky.ru. Там же можно узнать подробности конкурса.

По сложившейся традиции итоги профессионального соревнования подводятся 5 июня в День эколога. В рамках торжественного мероприятия Фонд имени В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей. Специальной почетной наградой отмечается регион, наиболее активно проявивший себя в конкурсе.

Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»  проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского с 2012 года. Его цель - популяризация и поощрение проектов, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры и направленных на достижение целей устойчивого развития.  В 2021 году оргкомитет получил более 552 заявок из 62 регионов России и стран ближнего зарубежья.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика