Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-22 17:00

Несмотря на западные санкции, федеральный центр не намерен отказываться от проектов по созданию на селе комфортных условий для жизни

Санкции не помешают выполнить решения главы государства по комплексному развитию сельских территорий. Об этом заявила заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

- Несмотря на непростую экономическую обстановку, мы не намерены отказываться от работы по созданию комфортных условий для жизни на селе. Я говорю о реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В текущем году на выполнение таких проектов выделено 16,5 млрд рублей. Будет реализовано 93 проекта в 46 субъектах, - сообщила вице-премьер.

По ее словам, продолжится реализация 857 проектов по благоустройству общественных пространств в сельских территориях. Планируется завершить 25 проектов по обустройству площадок под компактную жилищную застройку. На строительство дорог направлено 8,6 млрд рублей, за счет которых построят 124 объекта транспортной инфраструктуры общей протяженностью более 270 км. Программа повлияет и на создание рабочих мест на селе. В прошлом году, например, их появилось более 19 тыс.

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства, в текущем году на реализацию программы комплексного развития сельских территорий Ставрополью выделено 771,4 млн рублей. На эти средства планируется реализовать 4 проекта по благоустройству в Красногвардейском, Труновском и Степновском округах, построить и реконструировать 3 автомобильные дороги к объектам сельхозназначения в Красногвардейском, Александровском и Предгорном округах общей протяженностью 4,5 км. Также в рамках подпрограммы «Современный облик сельских территорий» будет проведена реконструкция школы в Арзгирском округе, спорткомплекса «Урожай», капремонт детсада «Гвоздика» в Кочубеевском округе. Кроме того, предусмотрены средства на строительство жилья в размере 18,4 млн рублей. В рамках мероприятий по обеспечению квалифицированными кадрами 0,9 млн рублей направят на привлечение в село 36 молодых специалистов.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поручил создать максимальную предпринимательскую свободу и поддержку деловой инициативы для аграриев, которые сегодня в непростых условиях обеспечивают продовольственную безопасность страны. В свою очередь, Правительство РФ приняло пакет мер по поддержанию устойчивости агропромышленного комплекса в условиях санкций общей стоимостью свыше 100 млрд рублей. Среди них – программы льготного кредитования, льготного агролизинга, поддержки системообразующих предприятий, субсидирования ранее выданных льготных кредитов, перевозок сельхозпродукции и др.

 

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика