Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-29 08:10

Сопровождала его в поездке и давала пояснения по объектам.

Осмотрели подъездную автомобильную дорогу к а. Юсуп-Кулакский, на которой начался ямочный ремонт в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения.»

Далее посетили детский сад № 27 а. Юсуп – Кулакский. В прошлом году его жители обращались ко мне с просьбой открыть дополнительную группу. На это мы предусмотрели бюджетные средства в сумме свыше 1 млн рублей, в том числе на выполнение ремонта - 400 тыс. рублей. Открытие группы запланировано на 1 июня 2022 г.

Побывали и в общеобразовательных учреждениях. В Юсуп – Кулакской малокомплектной школе № 19, там в 2021 г. был выполнен ремонт кабинета под цифровые технологии и СШ № 15 с. Лиман, где осмотрели пищеблок, ремонт которого также был выполнен в прошлом году. Планируется и ремонт кровель зданий школы и столовой. Уже изготовлена проектно-сметная документация, но требуется дополнительное финансирование, т.к. сметная стоимость ремонта в ценах 1 квартала 2021 г.

Дальше проехали к детскому саду №10 с. Лиман. В прошлом году за счет местного бюджета был установлен теневой навес, а в этом году планируем устройство беседок для старшей и ясельной групп по программе «Развитие образования». Работы начнутся во 2-ом квартале 2022 г.

Последним объектом посещения стала центральная часть села Лиман перед Домом культуры. Здесь планируется реализация проекта её благоустройства с оборудованием зоны отдыха с установкой скамеек и урн. Твердое покрытие площадки будет исполнено в тротуарной плитке. Уже заключен муниципальный контракт и подрядчиком осуществляется изготовление брусчатки и закупка оборудования и материалов.

Рабочий визит закончился приёмом граждан по личным вопросам, на котором Николай Тимофеевич принял 5 человек.

По итогам встречи совместно с Николаем Тимофеевичем наметили план мероприятий по развитию территорий округа на ближайшую перспективу.

 

#ipatovo_okrug #glavaipatovo

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика