Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-03-31 13:19

Проектом предполагается осуществление ряда мероприятий, направленных на снижение времени протекания процесса, межоперационных запасов и незавершенного производства, повышение выработки, и, как следствие, достижение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базового несырьевого сектора экономики с 1,4% в 2018 году до 5,0% в год с 2024 года.

Участие в Проекте позволит предприятию:

  1. Воспользоваться на безвозмездной основе консалтинговой помощью эксперта в области операционной эффективности и Бережливого производства:

Консультант, при участии рабочей группы предприятия, используя имеющийся ресурс, работает над снижением всевозможных производственных издержек на выбранном оптимизируемом участке, над снижением себестоимости продукции или предоставляемой услуге/ работе, над сокращением незавершенного производства, оптимизирует работу логистического, складского направления, выявляет потери, связанные с человеческим фактором, работой оборудования и техники, производит обучение сотрудников предприятия как с выездом на производственную площадку, так и на специально оборудованной учебной площадке в г.Ставрополе, разрабатывает КПЭ для сотрудников предприятия, выполняет работу по разработке целеполагания предприятия с привязкой к КПЭ сотрудников.

  1. Воспользоваться эффективным обучением руководящего состава своего предприятия- Всероссийская академия внешней торговли, программа для руководителей «Лидеры производительности», а также пройти подготовку на площадках World Skills.
  2. Воспользоваться льготным кредитом через Фонд развития промышленности (ФРП) до 300,0 млн. рублей под 1,0% годовых до 5 лет.
  3. Для предприятий сельскохозяйственной отрасли имеется возможность получения субсидий вне очереди (Постановление Правительства СК от 07.12.2018г. №552-п).

Для повышения результативности работы сотрудников будет осуществляться аудит рабочих мест. Предприятиям- участникам нацпроекта будет передана методика аудита рабочих мест, разработки корпоративного стандарта профессий, формирования матрицы компетенций и оценки персонала.

С полной информацией о Проекте можно ознакомиться на сайте www.производительность.рф и https://infond26.ru.

Потенциальные предприятия – участники Проекта должны соответствовать базовым критериям отбора:

  1. Выручка предприятия от 400,0 млн.рублей.
  2. Соответствие базовым несырьевым отраслям экономики: Обрабатывающая промышленность, Транспортировка и хранение, Строительство, Сельское хозяйство, Торговля.
  3. Участие иностранного капитала не более 50,0%.
  4. Отсутствие задолженности перед ИФНС.
  5. Предприятие не должно находиться на стадии реорганизации или смене юридического адреса.

Также сообщаем, что предприятия и организации не соответствующие критериям или не в полной мере соответствующие критериям отбора могут пройти обучение инструментам бережливого производства сертифицированными работниками НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края» на коммерческой основе.

Для участия в Проекте необходимо зарегистрироваться на сайте производительность.рф и подать заявку на участие.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел.:

+7 962 487 3433, +7 928 005 1503, +7 938 310 1828, +7(8652)23-99-09

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика