Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-05 07:54

В рамках президентского поручения Правительство РФ определило порядок господдержки сотрудников предприятий, приостановивших работу. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин.

Для перевода на новое место потребуется письменное согласие работника и направление центра занятости населения. Временные работодатели будут заключать с гражданами срочный трудовой договор с возможностью продления. Трудовой договор с основным работодателем в этом случае будет приостановлен, однако срок его действия не прервется. Таким образом, после окончания или расторжения срочного трудового договора работник сможет вернуться на прежнее место. Это. прежде всего, актуально для сотрудников предприятий и организаций, которые объявили о временной приостановке работы в России без намерения полностью прекратить деятельность в нашей стране, сообщается на сайте кабмина.

По информации регионального министерства труда и социальной защиты населения, ситуация на рынке труда в Ставропольском крае в настоящее время остается стабильной. В ежедневном режиме проводится мониторинг предприятий на предмет решений о приостановке, переводе на неполный режим работы или увольнении работников.

Численность работников, находящихся в простое, сегодня меньше, чем в аналогичный период прошлого года, на 286 человек. Сотрудников, занятых неполный рабочий день, - меньше, чем в 2021 году, на 1007 человек. В крае хорошо себя зарекомендовали такие меры господдержки как организация временных рабочих мест и общественных работ, субсидированная и грантовая поддержка работодателей, которые трудоустраивают инвалидов и выпускников образовательных учреждений.

Всего на поддержку рынка труда в крае в этом году выделено более 50 млн рублей.

                                                                         Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика