Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-06 16:54

Снижение смертности является главной задачей в период ослабления пандемии

В Ставропольском крае сохраняется четкая тенденция на снижение заболеваемости по коронавирусу и респираторным вирусным заболеваниям. Сокращается также число госпитализаций с covid-пневмонией. Об этом на брифинге в краевом Правительстве сообщил министр здравоохранения Владимир Колесников.

«Мы близки к тому, чтобы вернуться к привычному режиму работы. Резко сокращено количество коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Если во время спада заболеваемости весной прошлого года число коек уменьшилось до 1 216, то в этом году - уже до 913», - отметил министр.

Минздрав Ставрополья внимательно следит за развитием эпидситуации. Не исключена новая волна пандемии предстоящим летом, и край готов снова оперативно развернуть дополнительные covid-койки. Во многом картина происходящего будет зависеть от уровня иммунизации населения. В крае увеличено до 176 количество мобильных пунктов, которые проводят вакцинацию от COVID-19 в отдаленных территориях и организованных коллективах, работают с маломобильными группами населения.

«Мы вернули к профильной деятельности 4 200 коек, задействованных ранее для лечения пациентов с коронавирусом и пневмонией. Теперь основные усилия необходимо направить на снижение смертности на территории края. В фокусе внимания - работа первичного звена здравоохранения. Это восстановление полноценной диспансеризации, профилактических осмотров и углубленной диспансеризации пациентов, перенесших коронавирус. Поэтому мы требуем от медучреждений, чтобы они проактивно работали с населением, в том числе, с группами пациентов, которым необходима диспансеризация. К этой работе привлечены и страховые кампании, которые приглашают жителей на диспансеризацию. Любой желающий может прийти в поликлинику и пройти необходимые обследования. Если возникнут случаи отказа в проведении профосмотров и диспансеризации, мы будем на них реагировать оперативно и жестко», - подчеркнул министр.

Владимир Колесников также добавил, что параллельно с возвращением поликлиник к плановой деятельности ведется работа по повышению квалификации медицинского персонала.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика