Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-12 15:05

В ауле Малый Барханчак Ипатовского округа Ставропольского края начались работы по обустройству детской площадки – это вторая очередь проекта в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Игровая площадка появилась в прошлом году, в этом намерены установить уличные тренажеры и воркаут-оборудование, благоустроить зону отдыха с тротуарной плиткой и аллейными скамейками.

- Губернаторская программа поддержки местных инициатив помогает делать жизнь людей в поселениях комфортнее. При этом важно, что жители принимают в этом самое активное участие, вкладывают в проект свои средства, усилия, идеи, - отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В 2022 году в рамках программы в округе воплотят в жизнь 15 проектов более чем на 33 млн руб. Отметим, порядка 20 млн руб. из общей суммы - это средства краевого бюджета, более 8 млн - из местного бюджета, остальные - вклад организаций, предпринимателей и жителей.

Благодаря активности ипатовцев парки с детскими и спортивными зонами появятся в селах Большая Джалга, Бурукшун, Октябрьское и в поселке Красочном. Приведут в порядок кладбища в поселке Большевик, селах Кевсала и Лиман. Обустроят четыре тротуара в поселках Советское Руно, Винодельненский и в городе Ипатово. Продолжится обустройство спортивной площадки с установкой уличных тренажеров в ауле Юсуп-Кулакский. В селе Первомайское по улице Попова завершится долгожданный ремонт дороги. В селе Золотаревка продолжится обустройство площади перед Домом культуры. По всем объектам уже заключены контракты.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика