Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-12 15:08

«Проверь родинку онлайн» - чат-бот, помогающий выявить рак кожи на ранних стадиях. Сервис является результатом совместной разработки Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера и Краевого клинического кожно-венерологического диспансера. Чат-боты разработаны Центром развития цифровых технологий в рамках Всероссийского проекта «Проверь родинку онлайн».

Сервис запустили в марте текущего года, и уже более 320 жителей края провели самодиагностику с его помощью. Наибольшей популярностью пользуются мессенджер Telegram (проведено 147 тестов) и голосовой помощник «Яндекс Алиса» (169 обращений).

Из проведенных тестов отрицательный результат зарегистрирован у 46 пользователей, а в 153 случаях бот рекомендовал обратиться к врачам. 45 человек воспользовались предложенной маршрутизацией и обратились в Краевой клинический кожно-венерологический диспансер. После консультации девять пациентов получили направление в Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер, у одного из них уже выявлен рак кожи.

Самообследование родинок является наиболее эффективным способом распознавания вероятной опухоли. Благодаря онлайн-формату пользователь может пройти тест, не выходя из дома. 

Чат-боты доступны по следующим адресам:

ВКонтакте https://vk.com/rodinka26rus_bot   

Телеграм https://t.me/rodinka26rus_bot  

В голосовом помощнике «Яндекс Алиса» достаточно сказать: «Алиса, запусти навык проверь родинку, Ставропольский край» или перейти по ссылке:

https://dialogs.yandex.ru/store/skills/bf99273b-prover-rodinku-stavropol-skij-kraj

Перейти в чат-бот можно также по QR-коду. 

Чат-боты удобны тем, что не требуют установки на смартфон приложения, пользователю достаточно зайти в привычный мессенджер или социальную сеть.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика