Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-15 09:23

Сотрудники Отдела МВД России по Ипатовскому городскому округу провели встречу со студентами третьего и четвертого курса ГБПОУ  «Ипатовский многопрофильный техникум» в рамках информационно-профилактической акций «Стоп, мошенники!», оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» и   довели информацию о порядке комплектования и имеющихся вакантных должностях в Отделе полиции.

Полицейские рассказали участникам встречи о распространенных видах мошенничеств, призвали к бдительности при общении с незнакомцами, в том числе сети Интернет. Ни банки, ни правоохранительные органы никогда не просят продиктовать коды из СМС, сообщить трёхзначный код безопасности на обратной стороне  банковской карты (CVV2, CVC2), информацию о сроке действия карты; перевести деньги на якобы безопасный счёт или снять наличные деньги в банкомате. Так поступают только мошенники. Не стоит совершать сделки на сомнительных сайтах.

В рамках проведения операции «Дети России» сотрудник отделения по контролю за оборотам наркотиков Отдела МВД России по Ипатовскому ГО довел информацию о вреде употребления запрещенных средств, о риске возникновения наркотической зависимости и о том, как негативно влияют на организм человека наркотики, о современных способах вовлечения в преступную деятельность посредством сети Интернет. Подросткам подробно разъяснили такие понятия как «незаконный сбыт», «незаконное хранение» и «незаконная перевозка», отметив, что употребление запрещенных средств может негативно сказаться на последующем поступлении в учебные  заведения и трудоустройстве, а распространение и вовсе грозит тюремным сроком вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сотрудник кадрового подразделения Отдела довел условия поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на должности офицерского и сержантского состава, озвучив общие требования, предъявляемые к кандидатам на службу, порядок оформления, прохождения службы, льготы и социальные гарантии - в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации «О полиции».

Студенты и педагоги  техникума поблагодарили полицейских за интересную и полезную информацию, получили ответы на все интересующие вопрорсы. Служба в органах внутренних дел заинтересовала ребят, по их мнению, это не только отличный жизненный опыт, стабильный заработок, социальные гарантии, но и возможность изменить жизнь в своем городе в лучшую сторону.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика