Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-19 08:05

На Ставрополье для обеспечения стабильного функционирования агропромышленного комплекса и оказания помощи сельхозтоваропроизводителям по поручению Губернатора края создан оперативный штаб при краевом минсельхозе, сообщил на брифинге в Правительстве края глава аграрного ведомства Сергей Измалков.

- Состоялось уже четвертое заседание оперштаба. При поддержке Губернатора, Правительства края, федерального ведомства удалось решить порядка 50% вопросов, остальные – в работе, - сообщил министр.

По словам спикера, на заседаниях оперштаба по линии краевого минсельхоза отработано более 25 вопросов. Так, например, удалось решить проблему тарифов на поставку газа для тепличных комплексов, упрощения процедуры выдачи разрешений на ввоз посадочного материала из зарубежных питомников, реализации семян при наличии временного запрета на их вывоз. На постоянном контроле находятся вопросы цен на сырье и материалы, поставки сельхозтехники, оперативно вносятся изменения в краевые нормативные акты.

- Что касается мер господдержки, то на сегодняшний день освоены средства в объеме более 1,060 млрд рублей, – это около 23,4% от лимита. Работаем интенсивно, по среднероссийским показателям идем с двукратным опережением. Задачу, которую перед нами поставил Губернатор, - до июня освоить 80% выделенных средств – выполним, - отметил спикер.

Так, уже оказана господдержка тепличным комплексам в рамках субсидии на производство овощей закрытого грунта, произведенных с применением технологии досвечивания. До конца месяца животноводам будет доведена поддержка на производство собственного молока (167,5 млн рублей), субсидия на обеспечение прироста собственного производства молока, (6,4 млн), субсидия на обеспечение прироста собственного производства маточного товарного поголовья крупного рогатого скота специализированных мясных пород (12,5 млн). Точечная работа идет по инвестиционным кредитам, по агрострахованию.

Отдельно на брифинге прозвучало об одном из самых востребованных направлений госпомощи – грантовой поддержке в рамках проекта «Агростартап». За три года его действия общий объем финансирования в регионе составил 176 млн рублей, получателями на основе конкурсного отбора стали 60 хозяйств. В 2022 году на предоставление гранта «Агростартап» выделено 36,9 млн рублей. Прием документов начнется 25 апреля, выплата грантов - в мае, проинформировал Сергей Измалков.

 

                                                                              Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика