Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-20 12:03

Вернувшийся на их банковские карточки кешбэк составил 8,4 млрд рублей

 

Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, разработанная в рамках поручения Президента программа о поддержке внутреннего туризма в этом году пользуется большим спросом – наши граждане пользуются ею в пять раз чаще, чем в прошлом году. Поэтому Правительство РФ продлило до 15 апреля действие второго в этом году окна продаж. За дополнительную неделю кешбэком воспользовалось 0,5 млн туристов. В результате 2,4 млн человек в этом году смогут отдохнуть внутри страны при поддержке государства.

Все средства, на которые приобретаются туры в рамках программы, напрямую идут в региональные экономики – это существенная поддержка занятости в отрасли, особенно в низкие сезоны.

Что касается детского кешбэка, то с 31 марта, когда стартовала программа, родители приобрели для детей 130 тыс. путевок. В виде кешбэка им вернулось 2 млрд рублей. Продажи путевок будут идти до конца августа, а отправиться в детские лагеря дети смогут с 1 мая вплоть до 30 сентября.

Программа «Мы вместе. Туризм» помогает на отечественных платформах без наценок найти для себя наиболее интересное и выгодное предложение. На сегодняшний день у программы более 200 участников, найти их можно на национальном туристическом портале Russia.Travel.

По данным регионального министерства туризма и оздоровительных курортов, участие края в программе «Кешбэк за туры по России» стало одним из эффективных механизмов роста туристского потока на Ставрополье. Регион лидирует среди участников программы в СКФО - в программе принимают участие более 120 средств размещения.

В первом квартале турпоток на Ставрополье составил порядка 300 тыс. человек. Численность прибывающих в край увеличилась на 75,5% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Регион вошел в ТОП-10 самых популярных направлений для отдыха и оздоровления в рамках программы туристического кешбэка в 2022 году.

               

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика