Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-20 14:19

Это станет возможным в случае принятия краевыми парламентариями законопроекта, который позволит кардинально изменить положение дел с обеспечением детей-сирот жильем. 

Минимущество Ставропольского края подготовило проект закона о внесении изменения в статью «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Законопроектом предлагается исключение сроков и изменения условий подачи заявлений о предоставлении социальной выплаты, а также уточнения перечня необходимых документов.

Так, право на получение соцвыплаты будут иметь дети-сироты, достигшие возраста 23 лет, вместо 25 лет, включенных в список лиц из числа детей-сирот, в отношении которых отсутствуют обстоятельства, свидетельствующие о необходимости оказания им содействия в преодолении трудной жизненной ситуации и которые не являются стороной судебного разбирательства об обеспечении жильем специализированного жилищного фонда по договору спецнайма, и в отношении которых не имеется вступившего в законную силу судебного акта.

Сокращение возраста детей-сирот, которые могут воспользоваться соцвыплатой, позволит значительно сократить количество тех, кто не обеспечен жильем в Ставропольском крае.

- В настоящее время на Ставрополье в первоочередном порядке обеспечиваются жильем те дети-сироты, которые имеют на руках соответствующие судебные решения. Это ставит в худшее положение тех, кто в суды не пошёл.  Исключение сроков подачи заявлений в минимущество СК ускорит процедуру получения соцвыплаты, что также сократит количество детей-сирот, не обеспеченных жильем, – пояснил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Также, законопроектом уточняется процедура получения и выдачи социальной выплаты. Реализация законопроекта, в случае его принятия, не потребует выделения дополнительных финансовых средств из бюджета Ставропольского края.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика