Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-04-26 16:47

Программа возврата части стоимости путевки ребенка в загородные лагеря стационарного типа, так называемый детский кешбэк, стартовала 31 марта и продлится до 31 мая. В этом году на Ставрополье в программе участвуют 20 загородных лагерей, сообщила на брифинге в региональном Правительстве заместитель министра образования Диана Рудьева.

«Программа детского кешбэка дает родителям возможность получать возврат до 50% стоимости путевки в загородный лагерь, но не более 20 тысяч рублей. Чтобы получить кешбэк нужно оплатить путевку картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности. Также родители могут приобрести путевки в другие организации за пределами края, которые зарегистрированы на сайте мирпутешествий.рф и входят в программу возврата денежных средств», - отметила спикер.

Отдельные категории граждан также могут претендовать на получение льготных путевок в загородные детские лагеря на территории края. Льгота предоставляется за счет средств регионального бюджета. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в школу. В этом случае заключается трехстороннее соглашение между лагерем, школой и родителем, после чего образовательная организация переводит оплату части стоимости путевки на счет лагеря в размере 9 280 рублей, остальную часть оплачивают родители. Для детей в трудной жизненной ситуации предусмотрены бесплатные путевки в загородные, пришкольные лагеря при центрах соцзащиты населения.

В настоящее время в крае активно идет подготовка к летней оздоровительной кампании. На сайте министерства образования края размещен реестр организаций летнего отдыха, проверенных надзорными органами и получивших разрешения на работу с детьми в летний период. В него входят более 650 организаций детского отдыха края – 21 загородный и 624 пришкольных лагеря. С 1 июня они начнут работать: пришкольные – в две смены в июне-июле, загородные – в три-четыре смены, включая август.

«Мы уделяем большое внимание воспитательной работе в наших летних организациях детского отдыха. В этом году предусмотрена масса мероприятий воспитательного, патриотического, духовно-нравственного, спортивного, художественного, туристического характера, в том числе посвященных Году культурного наследия и 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наша первостепенная задача – сделать отдых детей безопасным и интересным», - подчеркнула Диана Рудьева.

 

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика