Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-04 13:12

Постановление Правительства РФ предусматривает увеличение субсидирования по кредитам, привлеченным российскими сельхозпроизводителями с 1 мая по 31 декабря 2022 года, до 100% ключевой ставки ЦБ.

Речь идет о льготных кредитах на приобретение сельхозтехники и оборудования, на реализацию инвестпроектов, связанных со строительством и модернизацией селекционно-семеноводческих и селекционно-генетических центров, а также с развитием молочного скотоводства. Такие займы привлекаются на срок от 2-х до 15 лет по ставке до 5% годовых.  Субсидирование до 100% ключевой ставки ЦБ в рамках правительственного постановления будет осуществляться по кредитам до 10 млрд рублей.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, на сегодняшний день аграриям края одобрено льготных средств на 14 млрд рублей. В рамках краткосрочных кредитов – 292 заявки на сумму 12,2 млрд, из них на весенне-полевые работы – 253 заявки на сумму 8,8 млрд в рамках инвестиционного кредитования – 12 заявок на сумму 1,8 млрд.

Для обеспечения стабильной работы агропромышленного комплекса страны в условиях санкций Президент России поручил задействовать весь инструментарий государственной поддержки. По решению главы государства, средства в первую очередь направили на льготное кредитование аграриев, уделив особое внимание посевной кампании.

 

                                                                  Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика