Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-11 16:03

В Ставропольском крае завершается прием документов для назначения и выплаты многодетным семьям ежегодной денежной компенсации на каждого из детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных организациях. Документы необходимо подать до 30 мая включительно.

Средства предназначены для приобретения комплектов школьной, спортивной одежды и обуви, а также школьных письменных принадлежностей. Как сообщили в минсоцзащиты региона, в 2022 году размер ежегодной денежной компенсации с учетом индексации на 4% составляет 5 200 рублей на каждого ребенка-школьника.

Право на получение ежегодной денежной компенсации имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, проживающий на территории Ставропольского края, на каждого рожденного (принятого под опеку (попечительство) либо в приемную семью ребенка), обучающегося в общеобразовательной организации.

Для назначения выплаты заявление и необходимые документы необходимо подать в орган соцзащиты, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Ставропольского края по месту жительства (пребывания), через отделение почтовой связи или в форме электронных документов с использованием регионального портала по адресу: https://26gosuslugi.ru/.

Если заявитель является получателем ежемесячной денежной компенсации взамен набора социальных услуг на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, для назначения ежегодной денежной компенсации он должен представить в орган соцзащиты заявление и справку общеобразовательной организации об обучении там ребенка (детей). В случае представления документов через портал заявителю необходимо в течение 15 рабочих дней предоставить в орган соцзащиты оригинал справки.

Выплата ежегодной денежной компенсации будет осуществляться
с 1 по 26 июля текущего года. С января по апрель текущего года в Ставропольском крае уже подано свыше 25,5 тыс. заявлений на осуществление данной выплаты более 52,3 тыс. детей-школьников из многодетных семей.

Управление по информполитике

Правительства СК

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика