Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об участии в краевом очном этапе «Российского национального юниорского водного конкурса-2014»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2014-02-28 08:59

25 февраля 2014 года представитель Ипатовского района, воспитанник МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района Куценко Евгений принял участие в краевом очном этапе «Российского национального юниорского водного конкурса-2014», который проводился государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Целью Конкурса являлась поддержка и поощрение деятельности школьников, направленной на решение проблем питьевой воды, очистки загрязненных стоков, сохранения водного биоразнообразия городских и сельских водоемов, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

Конкурс проводился в три этапа: муниципальный этап; краевой заочный этап; краевой очный этап. В муниципальном этапе победителем Конкурса стал Куценко Евгений. Проект победителя был направлен для участия в краевом заочном этапе на базе ГБОУ ДОД «Краевой центр экологии, туризма и краеведения». На очный этап Конкурса были приглашены только те ребята, чьи проекты набрали максимальный балл или заинтересовали членов жюри. Среди девяти приглашенных на очный краевой этап был Куценко Евгений.

Для презентации проекта, приглашенные на краевой очный этап Конкурса участники представили проект в виде постера, иллюстрирующего результаты исследований, для представления во время проведения интервью членами жюри. Конкурсантами в обязательном порядке были представлены предложения по возможности прямого внедрения результатов проекта с расчетом затрат или оценку затрат при выполнении своего проекта.

При защите исследований результаты озвучивали на русском и на английском языке, члены жюри задавали конкурсантам вопросы как на русском, так и на английском языках.

Куценко Евгений достойно представил Ипатовский район, он занял почетное 2-е место, был награжден Дипломом участника финального краевого этапа, грамотой за 2-е место и Кубком, кроме того, спонсоры конкурса ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» филиал в селе Солуно-Дмитриевское Андроповского района Ставропольского края и Отдел водных ресурсов по Ставропольскому краю Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов предоставили призерам и участникам призы и памятные значки.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика