Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-13 14:06

«Единая Россия» предложила расширить по всей стране региональные практики поддержки военных, участвующих в спецоперации РФ на Украине. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в ходе рабочей поездки в Приморье.

Турчак заявил, что для этого проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого партия подготовит изменения в федеральное законодательство.

«Военнослужащим, которые участвуют в специальной военной операции на Украине, их семьям и детям необходима не только федеральная поддержка, но и региональная. Такой пример демонстрирует сегодня Приморский край, утверждая на внеочередной сессии краевого заксобрания пакет законопроектов «Единой России» о введении региональных льгот для семей военнослужащих, погибших или раненых в ходе СВО», — подчеркнул он.

Андрей Турчак напомнил, что пакет законопроектов подразумевает единовременные выплаты на покупку жилья и выплаты, помогающие собрать детей в школу, а также другие льготы. По его словам, те меры поддержки, которые предлагают российские регионы, внимательно анализируются.

«Подготовим изменения в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики на все регионы нашей страны. Такое поручение будет дано фракциям «Единой России» в региональных парламентах», — сказал Турчак. 

Например, принимаемые заксобранием Приморья инициативы дадут право на получение единовременных и ежемесячных денежных выплат семьям военных и добровольцев, участвующих в спецоперации РФ на Украине. 

На Ставрополье уже принят закон о региональных выплатах землякам - участникам спецоперации на Украине. Семьям погибших полагается по три миллиона, а раненым и пострадавшим — от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Кроме того, Глава региона, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Владимиров предложил распространить действие регионального закона не только на семьи погибших, раненных и пострадавших в ходе спецоперации на Украине, но и на тех, кто будет представлен к госнаградам. Удостоенным госнаград выплатят один миллион рублей.

Также 9 мая Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» и ввел специальную дополнительную квоту льготного приема в вузы для детей военнослужащих, участвующих в СФО. Кроме того, прием в специальные учебные заведения – кадетские и военные училища и корпуса – будет проводиться без вступительных испытаний.

«Позаботиться о детях тех, кто отдал свои жизни и здоровье, участвуя в боевых действиях в Украине и Донбассе - наш долг», - прокомментировал председатель Думы Ипатовского городского округа Евгений Горностай.

Ранее вступил в силу закон «Единой России» о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине. Он распространяет на этих солдат и офицеров меры социальной поддержки. К ним относятся ежемесячная денежная выплата, льготы при оплате ЖКУ, льготный проезд на транспорте, санаторное, медицинское обслуживание и многое другое.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика