Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-17 11:32

Госпрограмма Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» поможет обновить еще один сельский Дом культуры - в селе Первомайском Ипатовского округа. Это место развития творческих способностей детей и взрослых, здесь работает 13 кружковых объединений.

Строители заменят внутренние деревянные двери на металлопластиковые, деревянные полы – на плиточное покрытие. Оштукатурят и покрасят стены и потолки. В общей сложности на ремонтные работы будет направлено около 1,5 млн рублей, из них более 1,4 млн - средства краевого бюджета.

- Администрация Ипатовского округа одной из главных задач в отрасли культуры ставит создание условий для развития традиционного народного художественного творчества. Работники Первомайского социально-культурного объединения создают обстановку, располагающую к познанию нового и прекрасного, получению удовольствия от творчества, развитию способностей, а также к отдыху всей семьей и с друзьями в клубах и на праздничных мероприятиях, - отметила глава округа Вера Шейкина.

В текущем году в рамках госпрограммы края «Сохранение и развитие культуры» продолжается ремонт и в других ДК. Так, ремонт Дома культуры идет сегодня в станице Барсуковской Кочубеевского округа. В порядок приводят учебные классы и фойе в ДК Георгиевска. В Благодарном идет масштабное обновление и оснащение новым оборудованием кинотеатра «Мир».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика