Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-17 11:33

На заседании краевого координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции принято решение о поддержке реализации в ближайшие годы двух перспективных инвестпроектов.

Так, в поселке Солнечнодольск Изобильненского округа заложат яблоневый сад интенсивного типа с урожайностью не менее 55 тонн/га. Продукция по качеству будет конкурировать с лучшими российскими и зарубежными аналогами. Реализация проекта предполагает также строительство фруктохранилища мощностью до 10 тыс. тонн. Общая стоимость инвестпроекта – 65,8 млн рублей со сроком окупаемости в пять лет. Будет создано 40 рабочих мест, а консолидированный бюджет края получит дополнительные налоговые поступления в объеме 73,8 млн рублей.

В рамках второго проекта на площади 1,3 га будет построен цех с шестью технологическими линиями по производству комплектующих для систем капельного орошения. Общая стоимость проекта - 258,9 млн рублей со сроком окупаемости в 5,6 лет. Планируется создать 53 рабочих места, в краевой консолидированный бюджет поступит 191,3 млн рублей.

- Время сейчас сложное, но оно же предоставляет массу новых возможностей для развития бизнеса. Ставрополье благодаря активной позиции Губернатора сохраняет высокий уровень инвестиционной привлекательности в условиях внешнего санкционного давления, что позволяет запускать новые перспективные производственные проекты, - отметил министр экономического развития края Сергей Крынин.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика