Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-17 14:57

В этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в Ипатовском округе отремонтируют 10 км дорожного полотна. К работам уже приступили на участках региональных дорог Преградное-Тахта-Ипатово и Ипатово-Золотаревка-Добровольное.

До начала работ на участках старое дорожное полотно не отвечало нормативным требованиям. Колеи, ямы, просадки и трещины не позволяли автомобилистам комфортно и безопасно передвигаться.

Благодаря направленным средствам на этих участках появится новое покрытие проезжей части. Дорожники восстановят покрытие на съездах и примыканиях, отремонтируют водопропускные трубы, укрепят обочины песчано-гравийной смесью, приведут в порядок заездные карманы и заменят на них бордюры.

- За счет ежегодного ремонта автодорог край получает хороший импульс для экономического развития. Ведь экономика во многом зависит от логистики, которая напрямую связана с качественной дорожной сетью. Именно поэтому из краевого дорожного фонда на ремонт региональных автодорог выделяются значительные средства, - прокомментировал министр Евгений Штепа.

Губернатор Ставрополья отмечал: «Для края, нацеленного на инвестиционный рост, очень важно развивать современную дорожную инфраструктуру. Поэтому дорожное строительство остается одним из приоритетов бюджетной политики».

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика