Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-30 14:27

На заседании президиума Госсовета, посвященном вопросам социальной поддержки россиян, глава государства поручил c 1 июня на 10% проиндексировать пенсии и увеличить размер прожиточного минимума, а с 1 июля настолько же поднять минимальный размер оплаты труда. В общей сложности эти меры позволят повысить доходы около 54 млн жителей страны.

В частности, если говорить о страховых пенсиях неработающих пенсионеров, то их увеличение с 1 июня на 10%, по данным Минтруда РФ, коснется 35 млн россиян. Если учесть, что пенсии уже повышались с начала года на 8,6%, то их суммарный прирост в течение года составит 19,5%, что превышает уровень инфляции в стране. Доставлять пенсии начнут уже с 3 июня.

Кроме того, с 1 июня увеличится размер прожиточного минимума - он составит 13 919 рублей. Поскольку часть пособий и выплат рассчитывается исходя из этого показателя, индексация станет дополнительным подспорьем для многих семей с детьми. По информации Минтруда РФ, в общей сложности выплаты, привязанные к прожиточному минимуму, получают порядка 15 млн человек.

На Ставрополье семьи с детьми по линии соцзащиты сегодня получают 10 мер поддержки на общую сумму 17,6 млрд рублей. Всего в регионе работает 80 видов адресной поддержки на общую сумму порядка 32 млрд рублей, которые получают более 1,1 млн человек.

Также с 1 июля на 10% увеличится размер минимальной оплаты труда. Он достигнет 15 279 рублей в месяц. Эта мера позволит увеличить зарплаты примерно 4 млн россиян. На Ставрополье с начала года на повышение оплаты труда бюджетников было направлено более 1 млрд рублей.

Кроме того, Владимир Путин предложил еще расширить меры поддержки семей - с 1 июля пособия по уходу за ребенком до полутора лет для женщин-военнослужащих увеличатся вдвое и превысят 31 тыс. рублей. Глава государства поддержал идею дополнительной в регионах поддержки детей погибших или получивших ранение участников спецоперации на Украине.

Сегодня Губернатор Владимир Владимиров в Послании краевому парламенту поручил разработать дополнительные меры поддержки земляков - участников спецоперации, в том числе по оздоровлению в санаториях региона, поддержке детей погибших военнослужащих.

 

                                                              Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика