Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-05-30 14:57

В этом году форум приобрёл Всероссийский статус и включает в себя три смены. Площадка готова принять 500 активных молодых людей со всего Северо-Кавказского федерального округа, а также 500 участников из других регионов России.

«Машук» сохраняет положительный опыт онлайн-участия в форуме. Тысяча человек со всей России может зарегистрироваться на цифровую смену, которая пройдёт с 22 по 26 августа.

«Машук-2022» – одна из крупнейших грантовых площадок страны. Участники смен «Наши открытия» и «Наши смыслы» представят свои проектные инициативы в грантовом конкурсе на традиционной защите в конце каждой из смен форума.

Подать заявку может любой желающий от 18 до 35 лет в АИС «Молодёжь России», по ссылке: https://events.myrosmol.ru/events/mashuk.  Регистрация продлится до 30 июня.

I смена – «Наши открытия» – 13-20 августа.

Направления работы:

«Открывай новое» – туризм и среда, благоустройство территории (образовательные инструменты, культурно-познавательный туризм);

«Открывай контакт» – межнациональная и межкультурная коммуникация (современные форматы трансляции особенностей культуры и ценностей);

«Открывай сердца» – добровольчество и трек «Волонтёры улиц» (просветительские технологии в волонтёрской деятельности).

II смена – «Наши смыслы» – 20-27 августа.

Направления работы:

«Обучай иначе» – новые инструменты обучения и воспитания;

«Обучай равных» –  реализация образовательных проектов для молодёжи;

«Обучай вместе» – профессиональные сообщества в области обучения и неформального образования;

«Обучай в поиске» – личностная навигация и ориентирование молодых людей.

Цифровая смена – 22-26 августа.

Направления работы:

«Обновляй среду» – цифровое пространство, новый этикет, безопасность в цифровом мире;

«Обновляй инструменты» – медиа и digital как пространство реализации и продвижения просветительских и образовательных проектов.

«Машук-2022» готовит насыщенную образовательную и культурную программу, которая станет единым пространством для получения опыта. В этом году форум включает в себя сразу несколько уровней формирования компетенций, таких как межкультурная и межнациональная коммуникация, конструктивное решение конфликтов, трансляция знаний и опыта.

В образовательной части молодых людей ждёт погружение в культурный код Кавказских Минеральных Вод, работа на практических семинарах и тренингах, ежедневная рефлексия в группах. В культурно-досуговой программе участники могут посетить ремесленные мастерские, дебаты, квесты, кейсовые соревнования, и, конечно, концертные программы.

Новаторской станет проектно-практическая часть, которая теперь подразумевает исследование особенностей Пятигорска, его исторических объектов, общение с местными жителями. Полученный опыт участники оформят в образовательный или просветительский продукт.

«Машук-2022» обеспечит взаимосвязь всех смен форума. Первая смена актуализирует опыт в области добровольчества и межнационального взаимодействия, разрабатывает альтернативные инструменты просвещения через туристические маршруты. На второй смене происходит обмен практиками в просветительской деятельности и работа с предложениями молодых людей первой смены, подготавливаются методические рекомендации для реализации.

В это время цифровая смена освоит инструменты в медиа- и digital-сферах через разработку кейсов первой и второй смен в продвижении и реализации практик в онлайн-пространстве.

Итогами работы трёх смен форума станет оформление и упаковка решений в единый продукт, включающий в себя результаты образовательного хакатона, методическое описание акций и сценариев по проведению просветительских волонтёрских проектов, комплекс решений по популяризации родной территории и познавательные туристические маршруты для молодёжи, чек-листы по коммуникации в цифровом пространстве.

Фото материалы для публикации расположены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/gBxr/mpXhDYFVn.

 

Наши социальные сети:

VK: https://vk.com/forum_mashuk

Telegram: https://t.me/mashuk_2022

Одноклассники: https://ok.ru/mashukforum2022

 

Контактное лицо: руководитель пресс-службы Всероссийского молодежного форума «Машук-2022», Арустамова Евгения Сергеевна, тел: 8 928 300 94 16, pr@mashuk.info.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика