Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-15 11:24

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал закон о внесении изменения в статью «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

 «Имущественный фонд Ставропольского края», объявляет приём заявлений о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого помещения для детей-сирот. Право на получение соцвыплаты будут иметь только те дети-сироты, которые не являются стороной судебного разбирательства об обеспечении жилым помещением спецжилфонда по договору спецнайма и в отношении которых не имеется вступившего в законную силу судебного акта, согласно которому указанные лица должны быть обеспечены жилым помещением.  

В Ставропольском крае теперь действуют новые правила, по которым дети-сироты могут получить социальные выплаты на приобретение жилья в собственность с 23 лет, а не с 25, как раньше. Изменены условия получения выплат и список документов. В итоге система предоставления жилья стала более гибкой и даёт больше возможностей для выбора.

Исключение сроков подачи заявлений ускорит процедуру получения соцвыплаты, что также сократит количество детей-сирот в очереди. Также на краевом уровне закрепили требования к жилым помещениям, приобретаемым на средства сертификата.

- Жилищные сертификаты позволят ускорить процесс обеспечения жильем детей-сирот, а также дадут им возможность использовать собственные или заемные средства при приобретении квартиры, - отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов.

Телефон для справок: 8 (8652) 232585 или 8 (8652) 232596.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика