Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-21 16:40

В Минэкономразвития России начался прием заявок от субъектов России в рамках федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Минэкономразвития РФ курирует две номинации – «муниципальная экономика и финансы» и «обеспечение эффективной обратной связи». Заявки от регионов принимаются до 20 августа, сообщили в минэкономразвития РФ.

«Победители конкурса среди муниципальных и городских округов, в том числе округов с внутригородским делением и городских поселений получат денежные премии от 9 до 45 млн рублей, а сельских поселений - от 2,7 до 18 млн рублей. За пять лет проведения конкурса, начиная с 2017 года, его участниками стали 3 730 муниципалитетов, 146 заняли призовые места. По всем номинациям в прошлом году получена 1 031 заявка, определено 50 победителей. В этом году также будет 50 победителей в пяти номинациях по двум категориям участников – городских округов и сельских поселений», - отметил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.  

В списке номинаций – муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами, градостроительная политика, обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, укрепление межнационального мира и согласия и «умный город».

Город-курорт Железноводск Ставропольского края выигранный гранд направил на реализацию второго этапа «Умный город». Проводятся большие работы по созданию в городе благоприятного инвестиционного климата, выверенная работа с муниципальным бюджетом. Как прокомментировал глава Железноводска Евгений Бакулин, город стал пилотным проектом по внедрению системы «Умный город». Сегодня курорт активно благоустраивается, развивается, привлекает государственные и частные инвестиции для повышения туристической привлекательности и роста благосостояния людей.

Помимо этого, Железноводск года вошел в пятерку лидеров всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» и занял четвертое место, за что получит грант в сумме 20 млн рублей, которые курорт направит на выполнение наказов избирателей, полученных на прошедших выборах.

«Победа в конкурсе позволила нам получить грант 20 млн рублей. Эти деньги мы направили на софинансирование проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году в селе Левокумском появятся благоустраивается зона отдыха - «Родные берега». Это будет самый масштабный проект по благоустройству, который когда-либо был реализован на Левокумье. Именно его выбрали жители района в рамках рейтингового голосования в прошлом году, сейчас с интересом наблюдают за ходом работ и ждут открытия», - сообщил глава Левокумского муниципального округа Ставропольского края Андрей Иванов.

Конкурс проводится Правительством России совместно с Общероссийским Конгрессом муниципальных образований и Всероссийским Советом местного самоуправления для выявления, поощрения и распространения применения примеров лучших практик по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения.                              

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика