Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-28 08:01

Постановлением Правительства СК с 1 июля по 15 сентября 2022 года на всей территории региона установлен особый противопожарный режим.

В целях обеспечения противопожарной безопасности лесов в этот период региональное министерство природных ресурсов и окружающей среды разработало комплекс специальных мероприятий и потребовало от территорий края обеспечить их соблюдение.

Так, начальникам лесничеств поручено взять под личный контроль работу диспетчерских служб лесничеств. Прежде всего, речь идет о ежедневном мониторинге складывающейся пожарной ситуации на территории лесничеств на основе тесного взаимодействия с региональной диспетчерской службой министерства. Необходим также постоянный контакт с органами местного самоуправления, территориальными органами государственного пожарного надзора управления МЧС России по СК, районными ОВД для совместных действий по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности в лесах.

- В условиях особого противопожарного режима в крае важно проводить ежедневную отработку зарегистрированных «горячих точек» в муниципальных образованиях, находящихся в зоне ответственности лесничеств, усиливать взаимодействие с местными администрациями, территориальными органами противопожарного надзора, районными ОВД, землепользователями по вопросам соблюдения запрета на проведение огнеопасных работ, профилактики и предупреждения нарушений правил пожарной безопасности в лесах, - отметил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды СК Роман Коврыга.

В свою очередь директора лесхозов обязаны обеспечить ежедневную готовность сил и средств к выезду для тушения лесных пожаров; готовность резервного противопожарного оборудования и инвентаря к немедленному применению; своевременное выполнение плановых заданий по противопожарному обустройству лесов; организацию и обеспечение наземного патрулирования лесов по установленным маршрутам; постоянное взаимодействие заинтересованных сторон по предупреждению и тушению лесных пожаров.

Ранее Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить противопожарную безопасность во время уборки урожая, особенно вблизи населенных пунктов.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика