Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-28 08:03

Об этом говорится в опубликованном указе главы государства

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника, - говорится в документе.

Кабмину РФ в трехмесячный срок поручено образовать оргкомитет и обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Ранее Президент объявил 2022-2031 годы десятилетием науки и технологий в России.

В Ставропольском крае, по данным регионального министерства образования трудится порядка 40 тыс. педагогических работников. Представители ставропольской системы образования традиционно успешно выступают в федеральных конкурсах профессионального мастерства. В самом престижном из них - Всероссийском конкурсе «Учитель года России» ставропольские учителя семь раз становились лауреатами и призерами.  За минувшие 5 лет в краевом этапе «Учителя года» приняли участие более 350 человек. Педагогические работники региона реализуют целевую модель наставничества. 264 педагога края, прошедших соответствующее повышение квалификации и оценку уровня компетенций на федеральном уровне, получили статус региональных наставников.

Напомним, что в крае действует система поддержки и поощрения учителей и одаренных учеников. В крае уже созданы 54 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» и 112 центров цифрового и гуманитарного профиля. Ожидается, что до конца 2024 года на Ставрополье будет 242 центра «Точка роста» и 4 школьных технопарка «Кванториум».

Ведущую роль ставропольских учителей в воспитании настоящих патриотов и юных граждан Ставрополья неоднократно отмечал глава региона Владимир Владимиров

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 

Администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края
2025-06-03 13:40
Fatal error : Shield protection activated, please retry in 23 seconds...
After this duration, you can refresh the current page to continue.
Last action was : Hammering