Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-06-28 08:03

Об этом говорится в опубликованном указе главы государства

 

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2023 году в России Года педагога и наставника. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

- В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника, - говорится в документе.

Кабмину РФ в трехмесячный срок поручено образовать оргкомитет и обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий. Ранее Президент объявил 2022-2031 годы десятилетием науки и технологий в России.

В Ставропольском крае, по данным регионального министерства образования трудится порядка 40 тыс. педагогических работников. Представители ставропольской системы образования традиционно успешно выступают в федеральных конкурсах профессионального мастерства. В самом престижном из них - Всероссийском конкурсе «Учитель года России» ставропольские учителя семь раз становились лауреатами и призерами.  За минувшие 5 лет в краевом этапе «Учителя года» приняли участие более 350 человек. Педагогические работники региона реализуют целевую модель наставничества. 264 педагога края, прошедших соответствующее повышение квалификации и оценку уровня компетенций на федеральном уровне, получили статус региональных наставников.

Напомним, что в крае действует система поддержки и поощрения учителей и одаренных учеников. В крае уже созданы 54 центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» и 112 центров цифрового и гуманитарного профиля. Ожидается, что до конца 2024 года на Ставрополье будет 242 центра «Точка роста» и 4 школьных технопарка «Кванториум».

Ведущую роль ставропольских учителей в воспитании настоящих патриотов и юных граждан Ставрополья неоднократно отмечал глава региона Владимир Владимиров

 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика