Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2022-07-04 11:29

Основными задачами органа местного самоуправления при исполнении переданных государственных полномочий по образованию и организации деятельности административной комиссии являются предупреждение, профилактика административных правонарушений, выявление причин и условий, способствующих их совершению.

Деятельность административной комиссии Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее – административная комиссия) осуществляется в соответствии с Законом Ставропольского края от 10 апреля 2008 года № 20-кз «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» (далее – Закон 20-кз), постановлениями администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края от 26 февраля 2018 г. № 146 «Об утверждении порядка образования административной комиссии в Ипатовском городском округе Ставропольского края, утверждения ее численного и персонального состава», от 27 марта 2018 г. № 327 «Об образовании административной комиссии в Ипатовском городском округе Ставропольского края», от 01 марта 2018 года «О наделении должностных лиц администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях», Положением об административной комиссии Ипатовского городского округа Ставропольского края. Заседания административной комиссии проводятся с периодичностью, обеспечивающей установленные законом сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Административной комиссией осуществлялась работа по направлениям: информационно-просветительская работа; выявление административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена Законом Ставропольского края об административных правонарушениях и привлечение виновных лиц к административной ответственности; взаимодействие административной комиссии с отделом МВД России по Ипатовскому району; работа с обращениями граждан; осуществление контроля за исполнением постановлений административной комиссии о наказании; повышение личной активности граждан в сфере благоустройства территорий Ипатовского городского округа Ставропольского края.

Ответственным секретарем административной комиссии оказывалась методическая и консультационная помощь уполномоченным лицам администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края (далее — администрация округа) на составление протоколов об административных правонарушениях по применению административного законодательства; проводились семинары и учеба по реализации административного законодательства; проводится индивидуальное консультирование по методике выявления и порядку документирования административных правонарушениях, процессуальному оформлению материалов.

В целях активизации деятельности борьбы с административными правонарушениями и уменьшения количества прекращенных дел ежеквартально проводятся занятия с должностными лицами администрации округа, уполномоченных по составлению протоколов об административных правонарушениях по тактике выявления и документирования административных правонарушений, по качеству составляемых административных протоколов и соблюдению сроков их предъявления. На заседаниях административной комиссии ежеквартально обобщаются и анализируются отчеты о результатах работы должностных лиц уполномоченных по составлению протоколов об административных правонарушениях.

Информация о работе административной комиссии размещается на официальном сайте администрации округа.

Административная комиссия руководствуясь Законом 20-кз, на основании постановления администрации округа от 01 марта 2018 г. № 188 «О наделении должностных лиц администрации Ипатовского городского округа Ставропольского края полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях» сообщает Вам следующее:

За 6 месяцев 2022 года проведено 9 (128,57 % от 7 за 6 месяцев 2021 г.) заседаний административной комиссии, поступило на рассмотрение 14 (140 % от 10 за 6 месяцев 2021 г.) административных протоколов по статьям Закона 20-кз.

Из рассмотренных административных протоколов по 1 (7,14 % от количества рассмотренных) / (100% от 1 за 6 месяцев 2021 г.) было принято решение о прекращении производства, вынесено 0 (0 % от количества рассмотренных) / (0 % за 6 месяцев 2021 г.) предупреждений, вынесено 13 (107,69 % от количества рассмотренных) / (144,44% от 9 за 6 месяцев 2021 г.) о назначении административного наказания и наложено штрафов на сумму 17500 рублей / (35% от 50000руб. за 6 месяцев 2021 г.). Взысканы административные штрафы по 6 протоколам (42,86 % от числа вынесенных постановлений о наложении штрафов) / ( 66,67 % от 9 за 6 месяцев 2021 года) на общую сумму 8000 рублей (43,24 % от суммы наложенных штрафов) / (16 % от 50000 руб. за 6 месяцев 2021 года).

Количество обжалованных постановлений административной комиссии – 0 (0 % от 0 за 6 месяцев 2021 года).

За отчетный период сотрудниками полиции Ипатовского района составлено – 0 протоколов об административных правонарушениях (0 % от числа рассмотренных протоколов) / (0 % от 0 за 6 месяцев 2021 года).

Уполномоченными лицами администрации округа на составление протоколов об административных правонарушениях составлено 14 протоколов. По количеству составленных протоколов об административных правонарушениях наиболее эффективно отработал должностное лицо, уполномоченное на составление протоколов об административных правонарушениях, отдел городского хозяйства управления по работе с территориями администрации округа (14).

На основании отчетных данных, результативность работы административной комиссии по рассмотрению дел (протоколов) об административных правонарушениях увеличилась на 140 % (10 за 6 месяцев 2021 г.).

Согласно результатам проведенного анализа наблюдается повышение эффективности работы административной комиссии и должностных лиц, уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, администрации округа.

Подведя итоги работы за 6 месяцев 2022 года, хотелось бы отметить, что деятельность административной комиссии была направлена на улучшение качества жизни граждан Ипатовского городского округа Ставропольского края. Наша главная цель - не штрафовать, а добиться от граждан устранения допущенных нарушений и предупредить новые. Надеюсь, что жители и гости Ипатовского городского округа Ставропольского края станут ответственнее, сознательнее и меньше будут нарушать административное законодательство, и все это, в конечном итоге, благоприятно скажется на городском округе в целом.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика